Разделы

Поиск по сайту

× Все о здоровье. Заболевания и способы лечения. Профилактика болезней и укрепление здоровья. Борьба с вредными привычками.

Кальций при ГВ

Больше
6 года 9 мес. назад #1 от НатальяА
НатальяА создал эту тему: Кальций при ГВ
Кормлю грудью уже 6 месяцев и уже давно чувствую нехватку кальция в организме, так как начали болеть зубы, повысилась чувствительность. Врач посоветовал есть больше творога и до окончания грудного вскармливания не пить витамины содержащие кальций, дабы не навредить ребенку. Может все таки есть какие то витамины, восполняющие кальций в организме, которые можно употреблять при грудном вскармливании.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #2 от vik3533
vik3533 ответил в теме Кальций при ГВ
Попробуйте, например Кальцемин. Но не в этом дело, можно или нет. Преимущество за пищей. Отсутствие кисломолочной продукции, злаковых, щавеля и других продуктов не поможет возобновить потерю кальция. Никакие пилюли не подойдут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #3 от AlenaL
AlenaL ответил в теме Кальций при ГВ
Ну правильно вам врач сказал. Реально витамины в пилюлях могут ребенку навредить. Кушайте больше молочки. Кальция большего всего в сыре и твороге. Еще довольно много кальция в капусте, в том числе цветной. И уже начинайте переводить ребенка на твердую пищу постепенно. Вашему организму будет легче.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.