Разделы

Поиск по сайту

× Все о здоровье. Заболевания и способы лечения. Профилактика болезней и укрепление здоровья. Борьба с вредными привычками.

Спираль

Больше
6 года 11 мес. назад #1 от Saha
Saha создал эту тему: Спираль
Стоит ли ставить спираль? Как организм реагировал? У кого ставили и какую?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 11 мес. назад - 6 года 11 мес. назад #2 от AlenaL
AlenaL ответил в теме Спираль
Сейчас гинекологи почему-то не очень-то жалуют спирали. Наверно у них есть на то причины. У меня в течение 15 лет стояли спирали разных моделей (1 поставили в роддоме, 2 другие поставила у участкового гинеколога). Свои функции они выполняли. Дискомфорта я никакого не испытывала. Осложнений никаких не было. Вообще-то это очень удобно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 11 мес. назад #3 от Виталина
Виталина ответил в теме Спираль
Не каждой женщине подходит спираль. Когда у меня наблюдалась эррозия шейки матки, мне врач категорически запретила ставить спираль. В дальнейшем, я слышала информацию о том, что спираль делает мини аборт. Не знаю, насколько правдива эта информация, но с тех пор я с настороженностью отношусь к спирали.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 11 мес. назад #4 от Tilestra
Tilestra ответил в теме Спираль
Сама не пробовала, но подруга ставила спираль. Выбрала по рекомендации врача самую лучшую и дорогую. Неделю с ней промучилась, а потом убрала. Хотя гинеколог советовал не торопится снимать. Но у подруги уже сил не было терпеть. Говорит, очень плохо себя чувствовала.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.