Разделы

Поиск по сайту

× Все о здоровье. Заболевания и способы лечения. Профилактика болезней и укрепление здоровья. Борьба с вредными привычками.

Женские практики

Больше
7 года 5 мес. назад #1 от BaiTS
BaiTS создал эту тему: Женские практики
Доброго дня, дорогие женщины! Не знала в какой раздел разместить тему, наверное здесь). Вот о чем хочу поговорить - о женских практиках. Сейчас это словосочетание уже всем известно и даже поднадоело, кто-то даже относится к этому также категорично как к понятию "секта". Хотя с точки зрения Википедии: "В латыни слово secta (лат. secta — образ мыслей, учение, направление) имело следующие значения:
1. путь, правило, метод, образ действия, мыслей или жизни;
2. учение, направление, школа, община, секта.
Изначально слово «секта» было нейтральным термином для описания отдельных, обособленных политических, философских и религиозных групп".
Обратите, пожалуйста, внимание, что в самом слове «секта» нет ничего отрицательного
Ну так вот, про женские практики)) Я тоже была сомневающейся и держащей ухо в остро, чтобы не угодить в секту))) Но уж очень хотелось заниматься какими-то чудесными женскими практиками, дарующими и чувственность, и заряд бодрости, и красоту. Сейчас по прошествии нескольких лет в моем арсенале достаточно инструментов для саморегуляции, которые можно отнести к этим самым женским практикам: это и женские комплексы упражнений йоги, славянской гимнастики, это динамические тантрические медитации, крии, танцевальные практики. И скажу вам, если подходить к этому здраво, без очарования и фанатизма, то это - инструменты рабочие)) В традициях наших предков аналогичных было множество. И я буду рада, если мы сможем здесь взвешенно обсуждать какие-то практики, делиться результатами. Я вот готова рассказать что и как менялось в моем мировоззрении и жизни благодаря появлению в моей жизни практик. И здорово если и вы поделитесь своим опытом!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #2 от Виталина
Виталина ответил в теме Женские практики
С молодости я искала свой путь. Было интересно узнать и попробовать что-то новое. А вообще, я искала "истину". Искала ее в астрологии, эзотерике, религии, йоге. Моя духовная сущность не была удовлетворена ни одним из этих путей. Я решительно оставила в стороне и астрологию, и другие духовные практики. Сейчас я иду по пути веры в Бога. Иисус Христос сказал о Себе: "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через меня" (Ин. 14:6). Благодаря Новому Завету поменялось мое мировоззрение. Кстати, верующей я стала не за один день. Я могу утверждать, что в моей жизни Бог проявился явно. Слава Ему!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #3 от Евгения
Евгения ответил в теме Женские практики
Интересует Ваш опыт. расскажите больше. В свою очередь могу сказать, что занимаюсь своим саморазвитием духовным, а также уделяю большое внимание физическому здоровью. От этого я стала более женственной.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Анонимный
  • Анонимный аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 2 мес. назад #4 от Анонимный
Анонимный ответил в теме Женские практики
А что входит в это духовное саморазвитие? Как можно себя духовно развивать? Читать Библию, петь духовные песни и посещать церковь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 11 мес. назад #5 от Зося
Зося ответил в теме Женские практики
На мой взгляд это все ерунда полная. Женщина сама может все улучшить в себе - научиться грациозно двигаться (заняться тануцами и растяжками), научиться правильно одеваться и "подавать" себя, но для этого нужно учиться, читать и работать над собою а не слушать всякую ахинею.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 6 мес. назад #6 от VitaSitko
VitaSitko ответил в теме Женские практики
Практикую сама разные женские практики и других учу. Главное понять, что вкладывать в это понятие, ведь даже просто нежно, с любовью и осознанно гладить своё тело - это уже мощная женская практика! Ну а всякие медитации и специальные упражнения - это точно практики. ТОлько польза от них будет, если делать с определённым настроением и намерением.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.