Разделы

Поиск по сайту

× Все о здоровье. Заболевания и способы лечения. Профилактика болезней и укрепление здоровья. Борьба с вредными привычками.

Герпес и его влияние на организм.Как бороться?

Больше
7 года 6 мес. назад #1 от Liza
Liza создал эту тему: Герпес и его влияние на организм.Как бороться?
Постоянные простуды,повышенная температура тела,симптомы различных болезней-это мои последние три года жизни.Я сдала миллион анализов,я посетила много врачей-все разводили руками.Недавно,попав к гинекологу,сдала мазок на герпес 1-2 типов.И его обнаружили.Врач сказала,что его не лечат,а залечивают,поднимая иммунитет.Я готовлюсь к беременности,а герпес очень влияет на развития плода.Кто сталкивался с такой проблемой?как эффективно поддерживать организм?как часто нужно сдавать анализ и проверять на наличие антител?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #2 от Виталина
Виталина ответил в теме Герпес и его влияние на организм.Как бороться?
Генитальный герпес опасен для плода в своей активной фазе. Во время беременности у меня проявлялся герпес на губе. Лечила его мазью Герпевир. Слышала, что вторичный герпес, который уже давно "сидит" в организме женщины и проявляется во время беременности, не так опасен для будущего ребенка, как новоприобретенный герпес. Но это не относится к генитальному герпесу. Поднимайте иммунитет теми препаратами, которые Вам посоветует доктор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #3 от Зося
Зося ответил в теме Герпес и его влияние на организм.Как бороться?
К сожалению, герпес не вылечивается окончательно - вирус, который его вызывает будет жить в вашем организме всегда. Он будет активироваться при любом снижении иммунитета, поэтому, при любой простуде сразу же нужно принимать препараты Ацикловира (другого лекарства против герпеса нет). Если есть наружные проявления болезни, то применяйте мазь Ацикловир. Если вы планируете беременность, то скорее всего, вам посоветуют сделать вакцину - конечно, нужно было это сделать раньше, но и сейчас еще не поздно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #4 от cbgdhjru567
cbgdhjru567 ответил в теме Герпес и его влияние на организм.Как бороться?
Меня герпес замучил уже пару лет каждый месяц высыпания, иммунитет на нуле

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад - 6 года 9 мес. назад #5 от НатальяА
НатальяА ответил в теме Герпес и его влияние на организм.Как бороться?
Герпес это на самом деле серьезная напасть. У меня тоже одно время были эти высыпания постоянно, стоило только ноги промочить. Надо поднимать иммунную систему. Сейчас лето и очень много фруктов и ягод стали очень доступны, попробуйте больше тех, у которых много витаминов С. Как вариант, черная смородина, которая очень богата витаминами и отлично повышает иммунитет, а главное она не дорогая и думаю, что есть на любом огороде на даче. Тем более вариантов ее заготовок на зиму очень много , Не упустите момент для заготовок ягод на зиму, чтобы поддерживать иммунитет всю зиму.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад #6 от Djodi
Djodi ответил в теме Герпес и его влияние на организм.Как бороться?
Хорошо укрепляет иммунитет и борется с вирусными инфекциями такое лекарство, как протефлазид. Его можно пить для профилактики рецидивов герпеса всех типов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 6 мес. назад #7 от trillia
trillia ответил в теме Герпес и его влияние на организм.Как бороться?
Я пила капли Береша+витамин С (длительное время, целый курс, около 3-х месяцев), потом пила капли иммунал-так как там написано. Всё прошло,а было страшно...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.