Разделы

Поиск по сайту

× Все о здоровье. Заболевания и способы лечения. Профилактика болезней и укрепление здоровья. Борьба с вредными привычками.

Как подлечить поликистоз яичников?

Больше
7 года 11 мес. назад #1 от Марияяя
Марияяя создал эту тему: Как подлечить поликистоз яичников?
У меня еще до брака были проблемы с яичниками. Диагноз и сейчас тот же - поликистоз. Какими народными средствами можно подлечиться? :smile18

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #2 от БукашкаМама
БукашкаМама ответил в теме Как подлечить поликистоз яичников?
Я бы не стала полагаться только на народные средства. Лучше начать с визита к врачу, пройти полное обследование и, если понадобится, лечение. А народные способы могут быть дополнением к основному лечению после предварительной консультации с врачами.

Счастливая мама

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #3 от Loloczka
Loloczka ответил в теме Как подлечить поликистоз яичников?
Поликистоз яичников вызывается гормональным сбоем в организме, а именно повышением уровня мужского гормона тестостерона и снижением женского гормона эстрогена. Фитоэстрогены содержат такие травы, как красная щётка, боровая матка, шишки хмеля. Поликистоз - это довольно серьёзное заболевание, которое необходимо лечить у травника с высшим медицинским образованием. Традиционная медицина лечит данное заболевание гормональной терапией, которая имеет массу побочных действий. Побочные эффекты гормональной терапии нередко тяжелее самой болезни.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #4 от Карина
Карина ответил в теме Как подлечить поликистоз яичников?
Женское здоровье очень хрупкая вещь. И я бы не занималась самолечением. Порекомендовать могу только обратиться к вашему гинекологу и пусть врач назначает лечение.
А народные способы - хороши как дополнительные меры. И то, если врач разрешит - так как травы тоже могут принести вред здоровью.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #5 от Masania
Masania ответил в теме Как подлечить поликистоз яичников?
Поликистоз яичников вызывается гормональным сбоем в организме,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #6 от Зося
Зося ответил в теме Как подлечить поликистоз яичников?
Как это подлечить народными средствами? Есть народные способы определить количество гормонов в организме? Нет, нет и нет - народными методами такие сбои не лечатся. нужны гормональные препараты, которые назначить врач. подберет дозировку и будет следить за состоянием, проводя анализы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 мес. назад - 6 года 2 мес. назад #7 от gerry
gerry ответил в теме Как подлечить поликистоз яичников?
Я думаю, в любом случае лучше проконсультироваться с врачом, который даст направление на обследование, для того, чтобы детально изучить проблему яичников или других органов. Обязательно запишитесь к гинекологу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 8 мес. назад #8 от Saha
Saha ответил в теме Как подлечить поликистоз яичников?
Народные средства в лечении малоэффективны. Я тоже не один год с ним боролась. А помог мне гинеколог с АльтраВиты. Я уже и не надеялась

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.