Разделы

Поиск по сайту

× Все о здоровье. Заболевания и способы лечения. Профилактика болезней и укрепление здоровья. Борьба с вредными привычками.

Трещинки в уголках рта, как лечить?

Больше
8 года 2 мес. назад #1 от нюсичка
нюсичка создал эту тему: Трещинки в уголках рта, как лечить?
Никогда с таким не сталкивалась, очень больно, неприятно, не могу помадой пользоваться. Не заеды в уголках рта, а именно трещинки. Только заживет трещинка, яблоко начинаю есть, рот при кусании широко раскрывается и опять трещина появляется. Чем лечить? У кого такое было, как вы справляетесь с проблемой?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #2 от AlenaL
AlenaL ответил в теме Трещинки в уголках рта, как лечить?
Судя по всему это грибок. Попробуйте полоскать рот раствором пищевой соды в день несколько раз. Сода, конечно, сушит, поэтому губы смазывайте или гигиенической помадой, а лучше маслом, например, облепиховым или другим каким-нибудь с заживляющими свойствами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #3 от Виталина
Виталина ответил в теме Трещинки в уголках рта, как лечить?
У меня несколько раз в жизни возникала подобная проблема, но я ее связывала с недостатком витаминов в организме, т.к. трещинки в углу рта возникали в конце зимы-вначале весны. Я просто покупала в аптеке витаминный комплекс и принимала его по инструкции. Чтобы трещинки быстрее заживали, я смазывала их соком алое в течении дня и на ночь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #4 от Loloczka
Loloczka ответил в теме Трещинки в уголках рта, как лечить?
Трещины у уголков рта могут вызывать несколько причин. Например, дисбактериоз кишечника, грибок, дефицит витаминов группы В. Необходимо узнать причину, которая привела к образованию трещин у уголков губ в Вашем случае. Первым делом сдайте анализ кала на дисбактериоз кишечника.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #5 от Natali25
Natali25 ответил в теме Трещинки в уголках рта, как лечить?
У меня подобные трещины появлялись после посещения стоматолога. Я обрабатывала их перекисью водорода и сверху наносила масло облепихи. Источников подобной проблемы может быть несколько (даже аллергия на помаду), поэтому советую установить причину болезни, а затем искать лечение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #6 от Зося
Зося ответил в теме Трещинки в уголках рта, как лечить?
Опять дисбактериоз! Когда уже наш народ запомнить - такого диагноза НЕТ! Трещинки в уголках рта бывают при недостатке витаминов А и Е - нужно купить их в аптеке в жидком виде и смазывать поврежденные места. Но бывает, что они появляются при "механическом" воздействии - у моей племянницы такое было после стоматологической операции. Отлично помогает мазь против ожогов или опрелостей - например, Бепантенол.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #7 от Еленка
Еленка ответил в теме Трещинки в уголках рта, как лечить?
Нехватка витаминов и недостаточный уход.
Советую после умывания и после приёма пищи проводить обеззараживание ранок (трещин) - перекисью водорода или "Мирамистином", - потом смазывать их "Ретинолом" (витамин А), а т.ж. обязательно принимать внутрь витамины А и Е в виде комплексов витаминов, по отдельности или в продуктах с повышенным их содержанием). Пока рот не в порядке, лучше не пользоваться помадой - ник чему всякой "химии" через ранки попадать вглубь орг-ма!
Если ситуация в уголках рта разрешается, всё равно минимум 1 КУРС витаминов нужен, чтоб не было рецидива!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.