Разделы

Поиск по сайту

× Все о здоровье. Заболевания и способы лечения. Профилактика болезней и укрепление здоровья. Борьба с вредными привычками.

Эрозия шейки матки

Больше
8 года 9 мес. назад #1 от MamaVika
MamaVika создал эту тему: Эрозия шейки матки
Очень личный вопрос. Эрозия шейки матки после родов, опасно ли это? У кого-то были подобные проблемы, наверное… расскажите, как вам ее удаляли? Применяли лекарства или прижигали током, или жидким азотом? Очень боюсь, но надо делать… И еще, это много занимает времени или сил?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #2 от val
val ответил в теме Эрозия шейки матки
Мне повезло, у меня была эрозия, которая прошла сама собой. От подруг слышала, что прижигают током, ничего страшного в этом нет, по-крайней мере для рожавшей женщины это пустяки, даже если есть какие-либо неприятные ощущения. Но бороться с эрозией надо обязательно, поскольку если запустить, это чревато последствиями гораздо более серьезными, чем временный дискомфорт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #3 от нюсичка
нюсичка ответил в теме Эрозия шейки матки
Эрозия, это не просто дискомфорт, эрозия постепенно перерождается в раковую опухоль. Поэтому и опасно. Нужно прижигать ее. Это не больно, мне прижигали током. Есть клиники, где прижигают азотом, это вообще не больно. Самостоятельно только на начальном этапе (только только обнаружили) можно попробовать подлечить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #4 от Zoja
Zoja ответил в теме Эрозия шейки матки
Мне прижигали током. Не больно, просто неприятно. И запах горелого мяса из интимного места. Б-р-р-р! Но на месте ожога образуется рубец. Мне прижгли после первых родов, а когда рожала второй раз рубец реально мешал раскрытию шейки, и доченька лишних пару часов долбилась головкой. Врач на схватке растягивала шейку руками, чтобы ускорить раскрытие. Так что, если рожали и больше не планируете, то прижигайте не раздумывая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #5 от Buraya
Buraya ответил в теме Эрозия шейки матки
Прижигают в большинстве случаев током, но есть смысл раскошелиться и пойти в клинику, где прижигают жидким азотом - какие-то последствия потом лучше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #6 от Katya
Katya ответил в теме Эрозия шейки матки
Лучше прижечь, меньше риска последствий серьезных. Но у моей знакомой после прижигания роды из-за спаек сложнее проходили, но это лучше, чем рисковать здоровьем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #7 от katya_solo
katya_solo ответил в теме Эрозия шейки матки
Эрозию обязательно нужно лечить. Я вот наслушалась в свое время тех, кто говорит, что она часто сама проходит. Ничего не беспокоило, решила недавно сходить к гинекологу провериться. А у меня дисплазия уже. Сейчас буду заниматься лечением.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #8 от Лиза
Лиза ответил в теме Эрозия шейки матки
Не так все просто с эрозией, надо попасть к понимающему специалисту. Эрозия ведь вполне естественна, просто эпителий который выстилает шейку матки, несколько выходит наружу, и прижигать его по любому поводу нет смысла. Т.е. то, что один врач признает болезнью, другой сочтет, и не исключено, по праву, вариантом нормы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #9 от Masania
Masania ответил в теме Эрозия шейки матки
у меня была эрозия, которая прошла сама собой

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.