Разделы

Поиск по сайту

× Все о здоровье. Заболевания и способы лечения. Профилактика болезней и укрепление здоровья. Борьба с вредными привычками.

После родов выпадают волосы

Больше
8 года 11 мес. назад #1 от nadin2111
nadin2111 создал эту тему: После родов выпадают волосы
После рождения ребенка прошло 4 месяца и стали жутко выпадать волосы. Я понимаю что с грудным молоком уходят и витамины, и микроэлементы. Но волосы выпадают клочьями, боюсь облысеть. Что делать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #2 от Варя
Варя ответил в теме После родов выпадают волосы
Думаю, самый честный ответ на Ваш вопрос - подождать. Окончится грудное вскармливание, все пройдет само собой. Сейчас такое время, изменить что-то сложно. Кормление забирает часть витаминного запаса из организма женщины. Пить препараты - чревато аллергией у ребенка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #3 от Эрна
Эрна ответил в теме После родов выпадают волосы
Послеродовый "падеж" волос - процесс естественный. Мне знакомый трихолог объяснял механизм: при беременности, под действием специфического гормонального фона, волосы держатся крепче и реже выпадают. А после родов, когда действия гормончиков заканчиваются, начинают валиться снова, причем выпадают те, которым положено это проделать сейчас, и еще те, что не вывалились за беременность. Потому-то и чудится, что сыпется вся шевелюра, но это неверное впечатление. Надеюсь, понятно расписала. Короче, подождите, за месяц - другой должно закончиться. Но витаминчики для кормящих попринимайте все-таки, ребеночек много забирает. После ГВ женщина уровень железа, например, пять лет восстанавливает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #4 от Aleksandra
Aleksandra ответил в теме После родов выпадают волосы

Варя пишет: Думаю, самый честный ответ на Ваш вопрос - подождать. Окончится грудное вскармливание, все пройдет само собой.

У меня выпадали даже после прекращения кормления. Никакие маски, ни народные методы, ни медицина мне не помогали. Вспомнила о витамине Е, и все восстановилось.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад - 8 года 3 нед. назад #5 от Olga
Olga ответил в теме После родов выпадают волосы
И у меня, и у моей сестры в период кормления выпадали клочьями. У меня не очень длинные и я живу с мужем, а у сестры длинные русые волосы и живут они у свекрови. Вот свекровь бесится, когда подметает. Можно попробовать народные методы. Мне помогали всякие ополаскиватели, маски.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 нед. назад - 8 года 3 нед. назад #6 от Юлия11111
Юлия11111 ответил в теме После родов выпадают волосы
У меня тоже лезут волосы...и причем они у меня длинные, это у всех такое бывает, нужно просто переждать. Так что не переживайте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #7 от cbgdhjru567
cbgdhjru567 ответил в теме После родов выпадают волосы
У меня очень сильно стали выпадать волосы после отмены гормональных контрацептивов. Пришлось снова начать принимать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #8 от eugonia
eugonia ответил в теме После родов выпадают волосы
:unsure: Йогурты и творог постоянно кушать.
говорят, не хватает кальция.
Я сама ем творог, сырники, и палочки постоянно.
Волосы выпадают меньше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #9 от Saha
Saha ответил в теме После родов выпадают волосы
Если волосы не перестают выпадать через полгода после родов - надо волноваться. При беременности волосы не выпадают, потому что удлиняется фаза роста, много эстрогена в крови. А вот потом уикл восстанавливаются, они начинают выпадать, но не клоками. В общем все ситуации индивидуальны, надо консультироваться с врачом

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 11 мес. назад #10 от Зося
Зося ответил в теме После родов выпадают волосы
Не согласна - если после родов волосы выпадают, волноваться надо и очень сильно. Во-первых, это может быть нехватка микроэлементов, которые отобрал ребенок, и их нужно восстановить, во-вторых, это может быть сбой в гормональной системе. В любом случае нужно идти к врачу и сдавать анализы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.