Разделы

Поиск по сайту

× Все о здоровье. Заболевания и способы лечения. Профилактика болезней и укрепление здоровья. Борьба с вредными привычками.

Как уговорить молодую маму бросить курить?

Больше
8 года 11 мес. назад #1 от yuliyaskiba
yuliyaskiba создал эту тему: Как уговорить молодую маму бросить курить?
Моя сестра совсем недавно родила. Но даже и во время беременности и после родов мужу и родственникам не удается ее уговорить бросить курить. Как повлиять на мамочку?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #2 от marishkina3
marishkina3 ответил в теме Как уговорить молодую маму бросить курить?
А никак. Пока до нее до самой не дойдет. Так она только еще больше нервничать будет. Бросать курить нужно было еще при подготовке к беременности. А сейчас это стресс и она просто не может отказаться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #3 от Gotten-Chapskaya
Gotten-Chapskaya ответил в теме Как уговорить молодую маму бросить курить?
Покажите ей несколько "страшных" видео о вреде курения. О его разрушительном воздействии на молодой организм. Твердите чтобы она думала о своем ребенке.

Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет…

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #4 от aurora
aurora ответил в теме Как уговорить молодую маму бросить курить?
Девочки, никто никогда никого не смог уговорить(именно- уговорить) отказаться от "мнимого удовольствия", будь то сигареты, наркотики, алкоголь. Причины курения (как и любой зависимости) кроются значительно глубже. Пока сама мама не поймёт, что своей привычкой она наносит вред своему чаду, то осознанно она не откажется. Общалась с девушками, которые на некоторое время от курения.. Правда, потом начинали опять.. но хоть вред своим детям не причиняли. Могу историю из нашей семьи рассказать- женщина моего брата родила ему дочь, вроде здоровая, ручки- ножки...Но! плохо разговаривала очень долго, причем при постоянной работе с логопедом, начала внятно , нормально общаться где-то с 6лет. И мама так и не поняла, что ее курение это одна из причин такой ситуации. А бывают случаи и сложнее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #5 от Vika999
Vika999 ответил в теме Как уговорить молодую маму бросить курить?
Если у мамы не будет желания, то ничего не поможет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #6 от Savinada
Savinada ответил в теме Как уговорить молодую маму бросить курить?
Уговорить не выйдет, только взрастить в мамочке желание бросить курить. Кстати, действенное средство - показать, насколько сигареты дорогие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #7 от Mamul4ik
Mamul4ik ответил в теме Как уговорить молодую маму бросить курить?

Savinada пишет: Уговорить не выйдет, только взрастить в мамочке желание бросить курить. Кстати, действенное средство - показать, насколько сигареты дорогие.

А как показать то? Расчеты произвести затрат за месяц? Обычно на такое говорят что-то вроде: "Так я немного курю. Я же не по пачке в день". Или есть какие то более действенные способы. Поделитесь, пожалуйста.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #8 от mari
mari ответил в теме Как уговорить молодую маму бросить курить?
И мне интересно))) Мне кажется хорошим способом будет как бы случайно обсуждать случаи из жизни о детях инвалидах, причиной заболевание которых стало курение родителей. Осуждать передачи, или статьи из газеты. Только так...Не навязчиво. Страшилки тоже к месту должны быть. Все в контексте разговора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #9 от Софка
Софка ответил в теме Как уговорить молодую маму бросить курить?
Я сама бывшая курильщица со стажем и могу сказать,что никак не уговорить!тут нужно самой осознать!могу сказать,что мысль о том,что ты такая вонючая дышишь на ребёнка или целуешь его приводила меня в ужас!и конечно финансовая сторона!нужно конкретно озвучить цифры!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.