Разделы

Поиск по сайту

× Обсуждение детских садов и школ, подготовка к детскому саду и школе. Адреса и телефоны, отзывы, оформление медицинской карты, адаптация.

Собеседование в детском саду? На что обращать внимание?

Больше
6 года 9 мес. назад #1 от НатальяА
НатальяА создал эту тему: Собеседование в детском саду? На что обращать внимание?
Ребенку пол года, но я уже задумываюсь о выборе детского сада и первом походе к заведующей. Ребенок первый и поэтому совсем не знаю, как проходят такие беседы, что на них обсуждается. Поделитесь опытом первого похода в детские сады. Что нужно спрашивать и заведующей? На что обращать внимание в детском саду? Что важно, а что второстепенно? Нужно ли просить о изучении како либо документации детского сада? Какие "подводные камни" существуют?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #2 от MamaNana
MamaNana ответил в теме Собеседование в детском саду? На что обращать внимание?
Ой, в хороший садик попасть не просто. Я еще когда беременная была записалась в очередь. Но мне важно было, чтобы садик близко от дома был. Выбирала из трех государственных. Смотрела на все - и как внутри, ремонт и т.д., у мамочек во дворе поспрашивала.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #3 от vik3533
vik3533 ответил в теме Собеседование в детском саду? На что обращать внимание?
Рановато еще сдавать. Может часто болеть. Няня должна смотреть повнимательней. А то малыши дерутся, могут сделать рану, царапину, потом ходи по больницам. Это реально, знаю на своем опыте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #4 от Еленка
Еленка ответил в теме Собеседование в детском саду? На что обращать внимание?
Подойдите к садику в КОНЦЕ раб.дня, когда родители уже забирают детишек, пообщайтесь с ними - послушайте мнения "бывалых".
Пройдите по зднанию - посмотрите: насколько чисто в конце смены, не душно ли, т.п...
Обратите внимание на атмосферу моральную - насколько спокойны воспитатели и нянечки, на месте ли медсестра (врач).
В конце дня всё проявляется "во всей красе", не то что утром или днём, когда работники все на своих местах и ещё более менеее держат себя в руках.
Ну, а у заведующей надо узнать про
1. про Ваши требования :наличие врача, обязанности воспитателя и няни, режим питания, режим прогулок, т.п.
- про Требования садика к вам- с кокого возраста берут, нужен ли лист с прививками, вызывают ли родителей по телефону, если что-то случается, т.п.

Удачи!)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #5 от Зося
Зося ответил в теме Собеседование в детском саду? На что обращать внимание?
Я вообще не понимаю, про какие беседы и собеседования идет речь? У нас с садиками нет напряженки - я даже могла выбирать, в какой сад отдать детей.. Выбирала по отзывам знакомых с детьми и учителей начальных классов, которые рассказывают из какого сада приходят более подготовленные дети.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.