Разделы

Поиск по сайту

× Обсуждение детских садов и школ, подготовка к детскому саду и школе. Адреса и телефоны, отзывы, оформление медицинской карты, адаптация.

Что должен уметь ребенок, что бы его взяли в детский сад?

Больше
7 года 4 дн. назад #1 от Ludmilkamila
Ludmilkamila создал эту тему: Что должен уметь ребенок, что бы его взяли в детский сад?
Через годик собираюсь приучать малышку ко "взрослой" жизни, - будем идти в детский сад. Какие требования к ребенку, что он должен уметь? Могут ли отказать в приеме? По каким причинам?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 дн. назад - 7 года 3 дн. назад #2 от СV
СV ответил в теме Что должен уметь ребенок, что бы его взяли в детский сад?
Возраст ребенка имеет значение. В два года спрашивают знаю точно ходит ли сам в туалет, умеет ли все делать сам при этом. Потом как хорошо кушает (нужно ли заставлять). Ну и конечно же приводила знакомиться с воспитателем в группу сразу. Видно посмотрели на поведение ребёнка, на сколько скован и общителен. Мой сразу спрятался за мою спину и практически всё время только выглядывал. Но спустя полчаса (долго я расспрашивала о местных порядках) уже выбежал и стал открывать шкафчики и стучать дверками. Ничего взяли...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 11 мес. назад #3 от AlenaL
AlenaL ответил в теме Что должен уметь ребенок, что бы его взяли в детский сад?
Если нет никаких противопоказаний по здоровью, отказать в приеме не должны, права не имеют. Хорошо бы, конечно, чтобы ребенок мог самостоятельно кушать ложкой, раздеваться и одеваться, сам в туалет ходил. Мой сынуля умел все, но страшно ленив был, не хотел сам одеваться, так его дети одевали. Так что не переживайте. Коллектив быстро научит и если надо поможет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 11 мес. назад #4 от Зося
Зося ответил в теме Что должен уметь ребенок, что бы его взяли в детский сад?
Особых противопоказаний нет и быть не может. Ребенок должен быть здоров, должен уметь одевать (снимать) на себя элементарные вещи (трусы, майку), проситься или самостоятельно ходить в туалет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #5 от Милана
Милана ответил в теме Что должен уметь ребенок, что бы его взяли в детский сад?
Если ребёнок физически здоров, то отказать в посещении детского сада не могут. Единственное могут попросить отучать ребёнка от подгузников и соски. В остальном же воспитатели они есть на то воспитатели, чтобы обучать детей. Так что не переживайте, и кушать научат, и одеваться, и ещё многому всему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.