Разделы

Поиск по сайту

× Обсуждение детских садов и школ, подготовка к детскому саду и школе. Адреса и телефоны, отзывы, оформление медицинской карты, адаптация.

Дополнительное образование: перегрузки ребёнка или возможность подготовиться к выбору профессии?

Больше
7 года 9 мес. назад #1 от internetabulya
internetabulya создал эту тему: Дополнительное образование: перегрузки ребёнка или возможность подготовиться к в
Дети 1-6 классов обучаются по новым программам, предусматривающим дополнительное образование (вариантная часть) по выбору родителей. Оно осуществляется после уроков. Многие родители жалуются на переутомления детей. Так как вы думаете, нужно ли это сверхурочное образование? Или оно должно носить какую-то особую игровую форму, чтобы дети имели возможность свободного передвижения и общения в классе? :smile35 :smile0 :smile65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #2 от AlenaL
AlenaL ответил в теме Дополнительное образование: перегрузки ребёнка или возможность подготовиться к в
Я бы взглянула на это с дугой стороны. Да, дети больше устают, но они заняты, причем заняты получением знаний, которые пригодятся в будущем. Уверенна, дети должны быть заняты, чтобы у них свободного времени практически не оставалось. Представьте, вы на работе, а ребенок предоставлен сам себе. В современных реалиях это опасно. Однако раз уж вы его так заняли, то время этих занятий должно доставлять ребенку как минимум удовлетворение, чтобы ему было интересно. Если на ваших занятиях этого нет, тогда нужно что-то менять.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #3 от Djodi
Djodi ответил в теме Дополнительное образование: перегрузки ребёнка или возможность подготовиться к в
Не зря вариативная составляющая предусматривает выбор родителей. Родители сами должны внимательно ознакомиться с программами и выбрать такие предметы, чтобы детям было интересно, и они не уставали.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #4 от Карина
Карина ответил в теме Дополнительное образование: перегрузки ребёнка или возможность подготовиться к в
Вы знаете, каждый ребёнок индивидуален и нагрузку должны определять родители. Кому то и 5 кружков после школы - за радость, а кто и с 1 дополнительным кружком -нагрузкой падает.
Но в случае дополнительного образования - я обоими руками поддерживаю. Главное, не требовать от ребёнка всего и на отлично. Нужна мера.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #5 от Лиза
Лиза ответил в теме Дополнительное образование: перегрузки ребёнка или возможность подготовиться к в
Есть еще возможность ребенку обучаться дистанционно, на всевозможных интернет-курсах. Притом ребенок в старших классах вполне справляется с требованиями курсов для взрослых. Это в школе напрямую не зачтется, но помощь по отдельным предметам может оказать. Для него это игра – читает лекции, выполняет задания, тесты, все в ноутбуке. Время как правило не ограничено, что тоже удобно. А по завершению даже сертификат выпишут, для портфолио сгодится. Таких курсов можно много найти и бесплатных, только сертификат потом с распечаткой в 100 р обойдется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.