Разделы

Поиск по сайту

× Обсуждение детских садов и школ, подготовка к детскому саду и школе. Адреса и телефоны, отзывы, оформление медицинской карты, адаптация.

Частная школа - "за" и "против".

Больше
9 года 1 нед. назад #1 от alteya18
alteya18 создал эту тему: Частная школа - "за" и "против".
Стоит ли отдавать ребёнка в частную школу? Получит ли в таком заведении чадо реальную картину мира и сможет ли адекватно социализироваться? Что вы думаете по этому поводу?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #2 от Zoja
Zoja ответил в теме Частная школа - "за" и "против".
Я считаю, что частная школа очень оторвана от социума. Ребенку все-равно придется учиться в ВУЗе или другом профессиональном учебном заведении и он явно не сможет социализироваться. Частная школа - это выход для ребенка с сильными проблемами, такого, которому действительно нужен индивидуальный подход.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 день назад #3 от mari
mari ответил в теме Частная школа - "за" и "против".
А почему бы и нет? Там более внимательное отношение к детям. А не пофигистическое, как в большинстве школ. Если есть возможность, то стоит. Реальную картину мира ребенок не только в школе получает. Есть улица, семья, друзья, знакомые. К тому же ребенок там не изолирован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • bojarinja
  • bojarinja аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Творю))) свою жизнь
Больше
8 года 10 мес. назад #4 от bojarinja
bojarinja ответил в теме Частная школа - "за" и "против".
Полностью поддерживаю, если есть возможность, то только за частную школу.

Главное - не стоять на одном месте )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #5 от massandra
massandra ответил в теме Частная школа - "за" и "против".
Я считаю полезными частные школы. Хотя бы можно не переживать за ребенка. Вот что пишут, например: "Частное учебное заведение всегда платное, но стоимость полностью соответствует уровню квалификации каждого педагога и широким возможностям, которые открываются после его окончания.
Частные начальные школы обеспечивают быстрый и эффективный процесс адаптации в учебном заведении..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 6 мес. назад #6 от danet
danet ответил в теме Частная школа - "за" и "против".
Я бы с удовольствием отдала в частную школу, где учатся 10-15 человек с индивидуальным подходом, нежели в школу, где 20-25 человек с одним учителем. Это мое мнение. Для меня единственный минус - это оплата. 

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.