Разделы

Поиск по сайту

× Обсуждение детских садов и школ, подготовка к детскому саду и школе. Адреса и телефоны, отзывы, оформление медицинской карты, адаптация.

Должны ли родители сопровождать ребенка в школу?

Больше
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #1 от Зося
Зося создал эту тему: Должны ли родители сопровождать ребенка в школу?
Я в свое время ходила в школу одна (как и все остальные дети), а сейчас администрация школы требует, чтобы учеников начальной школы встречали и провожали родители или их представители. А что делать, если родители не могут себе этого позволить? Как ваши дети ходили в школу - с сопровождением или без? Если да, то до какого возраста?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #2 от Нинель
Нинель ответил в теме Должны ли родители сопровождать ребенка в школу?
Мой ребенок в этом году пошел в первый класс, и его всегда кто-то сопровождает в школу и обратно - или я, или муж, или бабушка. Все, разумеется, зависит от отдаленности школы от дома.Одно дело, когда школа находится в соседнем здании от Вашего дома. И совсем другое дело, когда она находится через дорогу от дома. И даже наличие светофора не играет, на мой взгляд, особой роли. Потому что, увы, очень многие водители ездят на красный свет, а доверчивые дети не всегда об этом знают. Они видят зеленый свет и уверенно шагают на проезжую часть. А в нашем районе недалеко от школы есть пункт скорой помощи, чьи экипажи тоже ездят на красный. Кроме машин, есть еще разные неадекватные люди, которые могут причинить вред ребенку... В общем, мне страшно отпускать ребенка одного, хотя понимаю, что это неизбежно.

Если у Вас нет такой возможности, поспрашивайте других родителей с вашего класса, возможно кто-то живет рядом и сможет провожать Вашего ребенка. Можно и нанять кого-нибудь - соседскую бабушку попросить это делать за вознаграждение или какую-нибудь студентку поискать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #3 от Виталина
Виталина ответил в теме Должны ли родители сопровождать ребенка в школу?
У меня старшая дочь тоже пошла в этом году в школу, в первый класс. Ей 6,5 лет. В школу ее водим и забираем либо я, либо моя мама. Если бы не было возможности забирать девочку после уроков, то я бы оставляла ее на продленке. Опасно маленькому ребенку самому ходить в школу. Пусть еще подрастет. А вы узнайте, может есть еще ученики с вашего или соседних домов, которые учатся в одном или параллельном классе с вашим ребенком. Вы можете договориться, чтобы ваш ребенок шел вместе с этими учениками.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #4 от Olga
Olga ответил в теме Должны ли родители сопровождать ребенка в школу?
Я водила аж до 7 класса ( до 13 лет). Не бросайте в меня камни - просто нам по пути, ей в школу, мне к метро. А если серьезно, одну стала отпускать во втором классе - после школы некому было водить на занятие на художественную гимнастику. Но, правда, ходила с телефоном у уха и в соседний двор - там были занятия. Лучше быть уверенным, что ребенок жив и здоров, чем потом мучиться, что не уберегла.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #5 от Lera
Lera ответил в теме Должны ли родители сопровождать ребенка в школу?
И старшего провожал и встречал дед до 6 класса. И младшую сейчас бабушка встречает. Это вопрос безопасности, а не блажь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.