Разделы

Поиск по сайту

× Обсуждение детских садов и школ, подготовка к детскому саду и школе. Адреса и телефоны, отзывы, оформление медицинской карты, адаптация.

Переход из школы в школу. Как пережить стресс?

Больше
8 года 7 мес. назад #1 от Карина
Карина создал эту тему: Переход из школы в школу. Как пережить стресс?
Так получилось, что нам приходится уехать из родного города, после 2 класса. Ребёнок меняет школу и друзей. Уже сейчас переживает. Как помочь дочке пережить стресс?. Кто подскажет - может есть реальные истории.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #2 от Монита
Монита ответил в теме Переход из школы в школу. Как пережить стресс?
Сходите в новую школу и пообщайтесь с учителями, школьным психологом, попросите их помощи в адаптации ребёнка. Если есть возможность, то выберите сами учителя. Постарайтесь познакомиться с одноклассниками дочки и их родителями, которые живут по соседству.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #3 от Виталина
Виталина ответил в теме Переход из школы в школу. Как пережить стресс?
Ваша поддержка, для дочери, должна заключаться в спокойных объяснениях о жизненных трудностях. Надо учиться мужественно преодолевать сложности. Некоторого стресса в жизни просто не избежать. Вы можете заверить дочь, что со своими друзьями-одноклассниками она сможет общаться по телефону, по Интернету. Расскажите дочке, что новое может быть интереснее и лучше старого. Ищите позитив в новых обстоятельствах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #4 от dpetrenko
dpetrenko ответил в теме Переход из школы в школу. Как пережить стресс?
Дочка поменяла школу после окончания шестого класса. Нам очень помог школьный психолог. Естественно, не во всех школах есть хороший специалист. Поэтому, задумайтесь, об индивидуальных занятиях с психологом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #5 от AlenaL
AlenaL ответил в теме Переход из школы в школу. Как пережить стресс?
В данном случае у страха глаза велики. В этом возрасте дети легко адаптируются. Думаю, не стоит заморачиваться и настраиваться не плохое. Расскажите ребенку, как будет хорошо в новой школе, что у нее появятся новые друзья, опишите какие-то достоинства новой школы. Это вполне будет достаточно.
Мне самой пришлось переходить в другую школу как раз в этом возрасте. У меня не было никакого стресса, напротив, я ждала этого события с нетерпением.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.