Разделы

Поиск по сайту

× Признаки возможной беременности, тесты на беременность, определение срока беременности. Здоровье во время беременности. Питание во время беременности - блюда, диеты, как влияет питание на развитие ребенка. Поддержка друг друга в период ожидания родов...

Курение во время беременности

Больше
6 года 8 мес. назад #1 от Volkova
Volkova создал эту тему: Курение во время беременности
У кого есть опыт (свой или знакомых) курения во время беременности? Как это сказалось на здоровье ребенка?
В первом триместре бросила, а во 2 начался токсикоз, постоянно хочется курить до одури, даже во сне снятся сигареты. Не знаю, нужно ли с этим бороться т.к. есть несколько знакомых, кто вовсю курил во время беременности, и родили крепких здоровых ребятишек.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #2 от vik3533
vik3533 ответил в теме Курение во время беременности
Здоровый не получится. Выработается токсическая зависимость.Был случай, когда родился буквально синий малыш. Тогда профессор, принимавший роды вместе со своими студентами, взял сигарету, затянулся и вдохнул в ребенка. Все были в шоке, зато человечек остался живым. Мать все время курила.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #3 от Еленка
Еленка ответил в теме Курение во время беременности
Ну, если Вы себя любите и жалеете больше, чем своего будущего малыша, то продолжайте дымить. Тот факт, что кто-то " вовсю курил во время беременности, и родили крепких здоровых ребятишек" - это повод для Вас взять сигарету, а вот причины не брать её Вы, похоже, ещё для себя не определили. Считаете, что "риск - благородное дело"? Валяйте. Только, если потом всю жизнь придётся тащить больного, не забудьте - кто приложил к этому руку.(((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #4 от AlenaL
AlenaL ответил в теме Курение во время беременности
Из меня плохой советчик, я не курю и не курила никогда. Но окружение очень разное, есть и курящие подруги. Безусловно, курение - вред, вы и сами это хорошо понимаете. Но я не буду так категорична как Елена. Мне кажется, если курить хочется прям до одури, то одну затяжку сделать можно, не стоит себя истязать. Кстати, все мои подруги бросили во второй половине беременности курить и это произошло само по себе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 7 мес. назад #5 от Saha
Saha ответил в теме Курение во время беременности
Вы что, курить во время беременности нельзя. Я сама согрешила вот время беременности. Думаете все обошлось? Нет. Врач с альтравиты, я там вела беременность, сказал, что это все из-за сигарет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.