Разделы

Поиск по сайту

× Вопросы воспитания, советы и рекомендации...

Обязательно ребенку общаться со своими двоюродными братьями и сестрами?

Больше
7 года 10 мес. назад #1 от sempreshatto
sempreshatto создал эту тему: Обязательно ребенку общаться со своими двоюродными братьями и сестрами?
У меня есть родной брат, с которым у нас не очень хорошие отношения. У него трое детишек- два мальчика и девочка. Так как мы особо с ним не общаемся, то и наши дети тоже особо не общаются. Правильно ли это? Как в этой ситуации быть? Ведь все-таки мои дети и его- это двоюродные братья и сестры.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #2 от Djodi
Djodi ответил в теме Обязательно ребенку общаться со своими двоюродными братьями и сестрами?
Пройдёт время, и недоразумения с братом покажутся пустяками. А дети вырастут. И что они тогда скажут? Почему их лишали общения друг с другом?
Двоюродные братья и сёстры - это близкая родня. Это помощь и поддержка в трудную минуту. Поэтому нужно общаться, дружить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #3 от Daria2001
Daria2001 ответил в теме Обязательно ребенку общаться со своими двоюродными братьями и сестрами?
Дело в том, что дети чаще всего копируют поведение родителей. Если у вас с братом напряженные отношения, то и между вашими детьми скорее всего не будет мира и согласия. К примеру, у моей матери есть родной брат с двумя дочерьми. Но его жена, скандальная и деспотичная барышня, настроила всю семью негативно, и в итоге не только родители, но и дети избегают нас, обвиняют во всех своих бедах и прочих грехах. Печально, особенно если учесть, что мы с сёстрами выросли вместе, и в детстве души друг в друге не чаяли.

Есть устоявшееся общественное мнение: родственники - это самые близкие люди, их нужно терпеть и помогать любой ценой. Вот только проповедуют его как раз такие люди, которые никому помогать не собираются, но требовать с близких не стесняются. Поэтому я думаю, что если общение не идёт - не нужно себя заставлять в угоду традициям. В конце концов, вырастут - сами разберутся.

Сторонники родственных связей иногда приводят примеры такого характера: "Вот случится что-то с тобой, кто тебе помогать будет"? Но увы! Как показывает жизнь, если до того отношения были неважными, то и после они лучше не станут. Когда у вас всё хорошо - желающих сблизиться родственников пруд пруди, но случись несчастье - и вокруг сразу пустота.

Итог таков: родня по крови не всегда будет для вас близкими людьми, а те, кто поможет вам и поддержит - не обязательно родственники, и переживать по этому поводу точно не следует.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #4 от Карина
Карина ответил в теме Обязательно ребенку общаться со своими двоюродными братьями и сестрами?
Для моей семьи это звучит как - нужно ли детям общаться с родителями или родными братом и сестрой. Честно, резануло слух. Но у каждого своё восприятие семьи. Для кого-то семья это только муж, а даже ребёнок взрослый - уже не семья. А кто то знает и любит своих двоюродных, троюродных и даже четвероюродных родственников. Главное же - жить в мире с собой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #5 от nsonyk
nsonyk ответил в теме Обязательно ребенку общаться со своими двоюродными братьями и сестрами?
Двоюродные братья и сёстры - это близкая родня.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #6 от Kabanova
Kabanova ответил в теме Обязательно ребенку общаться со своими двоюродными братьями и сестрами?
надо общаться деткам

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #7 от Зося
Зося ответил в теме Обязательно ребенку общаться со своими двоюродными братьями и сестрами?
Я считаю, что с родственниками нужно общаться - я не имею в виду, что общение должно быть, прям, тесным и душевным, но быть знакомыми и знать, что мы родственники, то есть все ведем свой род от одних предков, знать надо. Детей нужно познакомить, а они сами разберутся насколько тесным будет у них общение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.