Разделы

Поиск по сайту

× Отзывы и мнения о роддомах и врачах. Все о выборе роддома и пребывании там. Рассказы о родах. Послеродовой период.

Стоит ли "договариваться" с врачом

Больше
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #1 от Iluza8236
Iluza8236 создал эту тему: Стоит ли "договариваться" с врачом
Как думаете, стоит ли "договориться" с врачом, который будет принимать роды? Я говорю об определенной сумме за успешные роды. К примеру, моя сестра договаривалась. Её заранее положили в дородовое отделение в 39 недель. На 40-ой неделе оплаченный ею гинеколог в день своего дежурства посмотрела сестру на кресле, сказала, что открытие в 2 пальца и проколола пузырь. Роды длились около шести часов. Как сестра рассказывает, врач всё время подходила, узнавала самочувствие, смотрела открытие, ставили ей эпидуралку и обезбаливающие. А другая моя знакомая у того же врача рожала без договоренностей. Родавая деятельность у неё длилась около 15 часов.При этом не эпидуралки, не обезбаливающих, ни должного внимания от мед.персонала не было :smile7 Как думаете- это дело случая, или всё же лучше не рисковать и платить денюжку в карман нашим "бюджетным" докторам?

"Чтобы дойти до цели, нужно, прежде всего, идти"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • zvezda28
  • zvezda28 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Все будет хорошо! Верь мне!
Больше
8 года 4 мес. назад #2 от zvezda28
zvezda28 ответил в теме Стоит ли "договариваться" с врачом
Дважды рожала и никому не платила. Все роды были сложными, открытия не было полным. Обезболивали, делали стимуляцию, а при вторых родах спасали еще и моего мальчика в животе: стимулировали и его, так как в какой-то момент дыхание у малыша перестало прослушиваться. Но все закончилось хорошо. Мне кажется, длительность родов зависит не от врача, а от физиологических особенностей роженицы. В любом случае, не от размера кошелька.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #3 от AlenaL
AlenaL ответил в теме Стоит ли "договариваться" с врачом
Буквально меньше месяца назад родила подруга. Они договаривались с врачом заранее. Долгожданный ребенок, поэтому перестраховывались. А когда схватки начались, хоть роды и были первыми, ее успели только довезти до больницы, родила сразу. Врач даже не успела подъехать, принимали роды дежурный гинеколог и акушер. Потом конечно уход был на высшем уровне. Ребенок родился раньше срока и все чем располагал роддом, все было сделано и предоставлено. Даже то, чего и не обязательно было делать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #4 от Mironushka
Mironushka ответил в теме Стоит ли "договариваться" с врачом
Мне кажется, что это индивидуальное дело каждой мамы. Наколько будущая мама психологически готова к родам. Если есть волнения, то для спокойствия роженицы лучше договориться, также стоит договориться в случае, когда беременность протекает тяжело. Я рожала без договореностей, но с мужем. Для меня присутствие мужа было важнее, чем оплаченый акушер-гениколог. А вот сестра договоривалась, а роды начались экстренно. Психологически не была готова к таким родам, что омрачило воспоминания о них. Договорённость "сгорела" и вместе уплаченными деньгами. Я бы сделала акцент на платную палату, когда важно единение и налаживание контакта мамы с малышом, важна спокойная и тихая обстановка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #5 от Saha
Saha ответил в теме Стоит ли "договариваться" с врачом
Mironushka (Я бы сделала акцент на платную палату, когда важно единение и налаживание контакта мамы с малышом, важна спокойная и тихая обстановка.)
Абсолютно согласна с вами вот мы с мужем сразу обратились в платную клинику и беременность вели и рожали, остались абсолютно довольны обслуживанием и персоналом. Кстати это единственная клиника в Москве с заграничной аккредитациейaltravita-ivf.ru и с современным оборудованием.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #6 от Grinii
Grinii ответил в теме Стоит ли "договариваться" с врачом

Iluza8236 пишет: Как думаете, стоит ли "договориться" с врачом, который будет принимать роды?

Если вы планируете ведение беременности в Санкт-Петербурге , а так же само деторождение в выбранной Вами клинике, то не стоит ни о чем договариваться т.к. врачи и так относятся с полной серьезностью ко всем своим пациентам. Единственное о чем Вам стоит призадуматься, так это только о выборе самой клиники, в зависимости от Вашего планируемого бюджета и ее месторасположения. Лучше конечно, что бы Вы избрали частную клинику с хорошей репутацией и тогда все волнения уйдут на последний план, ну а там Вам решать, что вам делать в такой нелегкой предстоящей ситуации.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #7 от Зося
Зося ответил в теме Стоит ли "договариваться" с врачом
Не знаю - рожала и ни с кем не договаривалась, все прошло отлично. Даже, если бы я это сделала, то ничего бы не вышло - роды начались внезапно за сутки до того, как я должна была отправиться в предродовую палату, так что попала я все-равно не к своем врачу, а к дежурному. Вообще, роженица не должна дополнительно "благодарить" - вот сами их балуем, а потом возмущаемся, что врачи что-то требуют с пациентов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #8 от Еленка
Еленка ответил в теме Стоит ли "договариваться" с врачом
Моя подруга договорилась с лучшим врачом в городе, дала аванс.... Когда приспичило рожать, оказалось, что её врача увезли с инсультом. Ребёнка принимала его коллега, кот-я умудрилась уронить новорожденного. Ребёнка лечили потом не один год(((
Вторые и третьи рода подруга осуществляла в бане с помощью свекрови. Родились здоровые детки.

Мне предрекали сложные роды и больного от рождения ребёнка, но не было ни денег, ни знакомств для подготовки к операции. "Скорая" отвезла в дежурный роддом, роды принимала акушерка, как мне показалось, очень молоденькая и не опытная. Сколько лет прошло, а поминаю её добрым словом - не только роды прошли нормально, но и ребёнок не пострадал.

Так что я уверена, что любые роды - дело случая, везения и... судьбы, если хотите....))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.