Разделы

Поиск по сайту

× Вопросы о развитии детей, обучение по "методикам раннего развития", внешкольное и дополнительное обучение. Развивающие центры, кружки и занятия.

Не вреден ли кинетический песок?

Больше
6 года 3 мес. назад #1 от Djodi
Djodi создал эту тему: Не вреден ли кинетический песок?
Кинетический песок очень интересен для детей, они с удовольствием с ним играются. Но у меня возникает вопрос: "Не вреден ли он для детей?" Ведь он содержит какие-то красители, пластификаторы, о которых невозможно нигде узнать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #2 от mylen
mylen ответил в теме Не вреден ли кинетический песок?
В магазине говорят, что для ребенка безопасен, но вы его понюхайте только, он воняет и не просто воняет, а воняет химикатами. Пластилин и ли лучше всего обыкновенное тесто куда более подойдут в место него.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 7 мес. назад #3 от AlenaL
AlenaL ответил в теме Не вреден ли кинетический песок?
Если производители ничего нескрывают и состав песка соответсвует указанному на этикетке, то вреда от него никакого нет. И песок, и силикон, из которого состоит кинетический песок, безопасны для здоровья.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад - 5 года 2 мес. назад #4 от lit0_01
lit0_01 ответил в теме Не вреден ли кинетический песок?
Мой ребенок постоянно с ним играет и никаких побочных эффектов я не замечала.. Там еще пластилин разный бывает, ребенок тоже с ним играть любит. Вообще видимо надо его в художественную школу отдавать, а то сильно творческий:lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.