Разделы

Поиск по сайту

× Вопросы о развитии детей, обучение по "методикам раннего развития", внешкольное и дополнительное обучение. Развивающие центры, кружки и занятия.

как развлекать ребёнка на каникулах?

Больше
6 года 11 мес. назад #1 от NanoEva
NanoEva создал эту тему: как развлекать ребёнка на каникулах?
Племяннице 10 лет. Никаких увлечений, кроме как зависать в планшете. Чем с ней можно позаниматься?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 11 мес. назад #2 от НатальяА
НатальяА ответил в теме как развлекать ребёнка на каникулах?
Печально конечно, что кроме как развлекаться с планшетом ничего не придумаете. Самое простое, что можно придумать - пойти погулять в парк. Все зависит от вашей семьи и вашего возраста: может у вас загородный дом есть, куда можно съездить, поиграть в активные игры (волейбол, футбол, бадминтон), покататься на велосипедах, вечером разжечь огонь и пожарить на огне картошку или сосиски! Я называю то, что не требует больших денежных трат, а если у вас нет сложностей с деньгами, то вариантов можно найти множество. Ребенку в таком возрасте необходимо развиваться и умственно и физически. Сходите в музей или на какую-нибудь выставку, театр, кино или прочее. Посмотрите в афишах, что происходит интересного в вашем городе. Да хоть купите красивых ниток и научитесь вязать крючком - в таком возрасте девочкам как раз таки интересно такое прикладное искусство, связанное с вышивание, бисероплетением, шитьем. Не сидите дома и не зависайте в планшете, на улице весна, пора вылезать из квартир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #3 от Милана
Милана ответил в теме как развлекать ребёнка на каникулах?
Советую отдать ребёнка в летний лагерь или на крайний случай можно в детский клуб прямо в городе. Там будет и общение со сверстниками и программа отдыха. Сами вы никак не сможете организовать отдых для 10-летнего ребёнка, девочка просто будет противится и гнуть к своим привычкам, а тут хотя бы будет дисциплина. Говорю это, как прошедшая этот этап воспитания со своим сыном.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.