Разделы

Поиск по сайту

× Вопросы о развитии детей, обучение по "методикам раннего развития", внешкольное и дополнительное обучение. Развивающие центры, кружки и занятия.

Как стимулировать годовалого ребенка больше говорить?

Больше
8 года 1 мес. назад #1 от Полина2230
Полина2230 создал эту тему: Как стимулировать годовалого ребенка больше говорить?
Моей дочке 1 год и 2 месяца. Понимает абсолютно все,скажешь отнеси папе - относит, попросишь принеси игрушку - приносит. Но спросишь где мама или папа - не покажет, или на вопрос кто-это? - не отвечает. И больше слов не становиться. Как простимулировать ребенка?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #2 от Виталина
Виталина ответил в теме Как стимулировать годовалого ребенка больше говорить?
У нас в таком возрасте ребенку нравилось, когда родители или другие взрослые, выражали бурный восторг (улыбались, смеялись и хлопали в ладоши) по поводу успехов малыша. Например, если ребенок сказал какое-то слово, то надо хлопать в ладоши и говорить: "Молодец!" - это будет хорошая стимуляция для повторения. Ребенку четко, по слогам, говорите простые слова и просите повторить за вами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #3 от Annmis
Annmis ответил в теме Как стимулировать годовалого ребенка больше говорить?
Чаще читайте ребенку, так же хорошо, чтобы была возможность слушать сказки - купите специальный диск. Иногда могут помочь детки постарше, которые болтают во всю, они могут подталкивать к говорению ваше чадо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.