Разделы

Поиск по сайту

× Вопросы о развитии детей, обучение по "методикам раннего развития", внешкольное и дополнительное обучение. Развивающие центры, кружки и занятия.

Комплекты Умница, что посоветуете купить?

Больше
8 года 4 нед. назад #1 от Evgeniya1986
Evgeniya1986 создал эту тему: Комплекты Умница, что посоветуете купить?
Девочки, помогите сделать выбор. Присмотрелась к Английскому с пеленок, Говорим с пеленок, Чтению с пеленок, Математика с пеленок, Творчество с пеленок (в них входят 100 цветов). Набежала приличная сумма...


Еще мне очень нравятся Мир на ладошке, но все пять комплектов я финансово уже не осилю. Может посоветуете, что мне выбрать для начала? Может что-то исключить, а что-то добавить?
Еще есть Суперкарточки по методике Домана-Маниченко, но мне, кажется, что они дублируют Чтение с пеленок и Говорим с пеленок.
Малышке 1,2 года.
Очень надеюсь на вашу помощь с выбором))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 нед. назад #2 от Feeriya
Feeriya ответил в теме Комплекты Умница, что посоветуете купить?
Возьмите что-нибудь одно, на Ваш выбор. Пройдите их полностью и посмотрите на малыша. Ему же нельзя долго заниматься. Минут 10, не больше. Вы все-равно не успеете все сразу. Малыши быстро устают от однообразных занятий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 нед. назад - 8 года 4 нед. назад #3 от Mamul4ik
Mamul4ik ответил в теме Комплекты Умница, что посоветуете купить?
Ой, я тоже все сразу хотела купить и развивать малышку по полной, но потом все стало на свои места. Остановилась на методике Домана. Дочке они больше нравились. А творчески я развивала сама с помощью кинетического песка. В таком возрасте не стоит перебарщивать. Полностью согласна с предыдущим комментарием)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Анонимный
  • Анонимный аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 3 нед. назад #4 от Анонимный
Анонимный ответил в теме Комплекты Умница, что посоветуете купить?
Спасибо ))))

А вот комплекты Мир на ладошке, какие комплекты интересные??
хочу купить несколько наборов, что посоветуете?

И еще интересует, как успехи по математике? :smile17

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 нед. назад #5 от Evgeniya1986
Evgeniya1986 ответил в теме Комплекты Умница, что посоветуете купить?
А вот насчет комплекта Творчество с пеленок!
Скажите, когда все-таки лучше приобретать этот комплект? Года в 1,5? Моей дочке сейчас 1,2. Изучением цветов занимались еще до года, показывала в книгах, на игрушках, вешала карточки над кроватью, раскладывала цветные крышечки и т.д. Сейчас вижу, что основные цвета ей ее не до конца усвоены. Иногда в играх показывает правильно, например дай синий кубик, иногда нет. Иногда кажется, что показывает наугад. Мне капжется, комплект сейчас ее мало заинтересует, может подождать до 1,5? Насколько я поняла курс рассчитан на 55 недель, т.е. чуть больше года. Если я начну в 1.5, то в 2,5 закончу? Или есть сложные этапы, которые ребннок осилит только в 3 или после 3? Нужен реальный совет человека, использующего это пособие, потому что оно меня очень заинтересовало. Заранее спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.