Разделы

Поиск по сайту

× Вопросы о развитии детей, обучение по "методикам раннего развития", внешкольное и дополнительное обучение. Развивающие центры, кружки и занятия.

Очень раннее развитие

Больше
8 года 1 мес. назад #1 от nemona
nemona создал эту тему: Очень раннее развитие
Сейчас проблема развития детей беспокоит неопытных родителей, я в их числе. Интересует, а надо ли штурмовать наших чад с самых пеленок карточками Домана и тому подобными схемами? Запомнит ли потом ребенок из всего этого хоть малую часть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #2 от HelqaFro
HelqaFro ответил в теме Очень раннее развитие
Я считаю это времяпровождение неблагодарным и бессмысленным. В раннем возрасте ребенку нужно питание-сон-прогулки-купания-игры-общение. Такое ранее развитие больше напоминает дрессировку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #3 от нюсичка
нюсичка ответил в теме Очень раннее развитие
Мы старшую дочку пытались развивать уже с годика. Буквы написали на карточках и часто показывали, произносили их. В год и семь дочка абсолютно все буквы знала, нам мало кто верил и верит сейчас, но это так, все буквы из алфавита знала дочка, хотя двух лет не было. К школе она уже и читала, и задачки решала простенькие, даже английские слова некоторые знала (и как пишутся, и как произносятся правильно). В итоге в школе дочка учится замечательно, все уроки сама делает, нареканий нет. Так что, в очень раннем развитии нет плохого, но только вы не наседайте на ребенка. У нас дочка сама просилась узнать буквы, хотела читать. Насильно прививать любовь к наукам нельзя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #4 от Tanechka
Tanechka ответил в теме Очень раннее развитие
Наука доказывает, что Умничками детишки в большинстве становятся стараниями родителей. Последние "отыгрывают" на своих чадах упущенные собственные достижения. Иностранные языки, ускоренное развитие, открывания талантов любым способом. А как же детство?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #5 от БукашкаМама
БукашкаМама ответил в теме Очень раннее развитие
И чаще всего из таких умничек вырастают обычные дети. Я за раннее развитие детей, если это им в удовольствие. А если переследует одну цель- удовлетворить амбиции родителей, тогда против.

Счастливая мама

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #6 от sempreshatto
sempreshatto ответил в теме Очень раннее развитие
Ну тут главное без перебора, чтобы ребенок не был просто как загнанная лошадь. С одного кружка на другой. Моя дочь ходит на танцы и английский, считаю, что для пятилетнего ребенка это вполне достаточно, да и ей нравится самой, а это главное. Во всем нужно знать меру и у детей должно быть нормальное детство.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #7 от OlgaRr77
OlgaRr77 ответил в теме Очень раннее развитие
Мне кажется это только плюс для ребёнка.
Существует множество обучающих программ направленных на быстрое развитие с помощью игр.
Наш сын занимается в детском центре "EVENTUS".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.