Разделы

Поиск по сайту

× Вопросы о развитии детей, обучение по "методикам раннего развития", внешкольное и дополнительное обучение. Развивающие центры, кружки и занятия.

Чтение

Больше
9 года 1 нед. назад #1 от Kristel
Kristel создал эту тему: Чтение
Ребенок знает весь алфавит, цифры, умеет сравнивать числа. Но никак не можем преодолеть барьер с чтением, поделитесь опытом, пожалуйста.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #2 от Irina
Irina ответил в теме Чтение
А сколько лет ребенку? В среднем, малыш готов к чтению в период с пяти до семи лет. Может, вы торопитесь? Мой племянник в 2 года знал весь алфавит( я не придумываю, у нас есть семейное видео, где он называет на большом плакате все буквы). Но ведь малыш не стал читать в три годика. Всему свое время. Не торопите, что бы не вызвать отвращения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #3 от Aleksandra
Aleksandra ответил в теме Чтение
Старший сын никак не хотел читать, алфавит знал, но категорически отказывался соединять буквы, в школе научился. Дочери еще нет 2-х, но она стремится учить буквы, пока знает «А» и «О».

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #4 от Оранж
Оранж ответил в теме Чтение
Мой сын научился читать ближе к 6 годам. Я не учила с ним алфавит. Он просто показывал кому-нибудь из взрослых родных (а их было немало) букву, а мы называли звук. Он очень быстро запомнил все буквы и начал сразу читать целыми словами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #5 от Лиза
Лиза ответил в теме Чтение
Мы своему сделали специальную книжку - взяли альбом для фотографий с плотными страницами, на страницы наклеивали вырезанные из старых школьных учебников цветные картинки, а рядом крупно напечатанное на принтере слово. Картинки и слова подбирались из сферы ближайшего развития, из того, с чем ребенок должен был познакомиться. Шрифт постепенно становился меньше, картинки более интересные. Так и начал читать, потом без проблем перешел к детским книжкам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #6 от Azalliya
Azalliya ответил в теме Чтение
А сколько лет ребенку?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #7 от nsonyk
nsonyk ответил в теме Чтение
Сын очень быстро запомнил все буквы и начал сразу читать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.