Разделы

Поиск по сайту

× Вопросы о развитии детей, обучение по "методикам раннего развития", внешкольное и дополнительное обучение. Развивающие центры, кружки и занятия.

Цифры и буквы.

Больше
9 года 1 нед. назад #1 от Елена
Елена создал эту тему: Цифры и буквы.
Дочке 2,7 года. Умеет считать до 10, буквы не хочет учить.Очень многие говорят, что в этом возрасте у них дети знают очень много букв и считают до 20-30.Стоит ли заниматься с ней больше, чтобы уже начинала запоминать буквы или еще рано?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #2 от Taniy
Taniy ответил в теме Цифры и буквы.
На самом деле рано еще. Я когда-то буквы только в 5 лет выучила и ничего))) Не помешало получить высшее образование. Можно попробовать учить буквы в игре и не более, чем 15 минут для подобной игры, чтобы ребенок не уставал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #3 от Эрна
Эрна ответил в теме Цифры и буквы.
Дитенок от 2 до 5 развивает активно правое полушарие, фантазию, учится общаться с окружающими, пробует разнообразные социальные роли. Потому-то в этот период важней сказки, творчество, ролевые игры (магазин, больничка, школа, дочки-матери), беготня с другими ребятишками. А мы детям навязываем цифры и буквы, нагружаем левое полушарие, на которое и так весь упор в школе. Ребеночек, конечно, буквы выучит, но что-то не дополучит в эмоциональном развитии. Всему свой час, пусть себе играет. А всем доброжелателям говорите, мол, дочь у вас до 150 считает и цитирует английский алфавит!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #4 от Оранж
Оранж ответил в теме Цифры и буквы.
Присоединюсь к предыдущему совету — больше играйте с дочкой, читайте ей книжки, рассматривайте картинки, пусть она рассказывает, что видит на них. Если вы будете настаивать на своем, то можете отбить у малышки интерес к буквам и чтению.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 день назад #5 от oxsana83
oxsana83 ответил в теме Цифры и буквы.
Здравствуйте! Я мама 2-х девочек с разницей в 12 лет. Обе они развивались абсолютно по-разному. Я считаю, что это зависит, во-первых, от темперамента ребенка,а во-вторых,от его здоровья (родовые травмы).Само по себе ранее обучение вряд ли повредит ребенку, если ребенок занимается добровольно и с удовольствием. Если ребенок не поддается раннему обучению, а предпочитает больше игры со сверстниками, значит он пока не готов. Но я считаю, что перегружать ребенка насильно не стоит, это отразиться на его эмоциональной сфере и в дальнейшем на интерес к учебе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.