Разделы

Поиск по сайту

× Первые мысли о малыше, забота об организме, прививки, питание, вопросы бесплодия и советы...

Беременность после замершей

Больше
6 года 4 мес. назад #1 от Inna
Inna создал эту тему: Беременность после замершей
Девочки, может кто знает. У моей сестры (ей уже 30) была беременность и она оказалась замершей. Сами понимаете, как она переживала. Теперь боится, что случится такое опять. Вопрос. Нужно ли сдавать какие-то анализы или как провериться, чтобы не случилось такого повторно. Говорят, что бывает там что-то в крови, что провоцирует выкидыши.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #2 от Татьянка
Татьянка ответил в теме Беременность после замершей
Обязательно сдайте анализы, полностью провериться нужно, особенно после такого неприятного случая. Конкретно вам все расскажет и назначит врач. Обратитесь не к обычному гинекологу, а именно к гинекологу-эндокринологу. Это его сфера. Кроме того, проверяться надо не только во время планирования, а и когда уже забеременеете, особенно попервам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #3 от Апельсинка
Апельсинка ответил в теме Беременность после замершей
Нужно обратиться в центр планирования семьи и репродукции человека. Там дадут направления на необходимые анализы и обследования. Не помешает генетика. И пусть не волнуется, все будет хорошо :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #4 от Olga
Olga ответил в теме Беременность после замершей
Все будет хорошо. Я через два года после замершей родила здоровую девочку. На гистологии плода ничего не обнаружили (( Нам намекнули, что мы слишком энергично занимались сексом на сроке 8 недель, поэтому плод погиб((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #5 от Kira
Kira ответил в теме Беременность после замершей
У знакомой тоже замершая была, сказали что проблемы с эндометрием потому и замер плод(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #6 от НатальяА
НатальяА ответил в теме Беременность после замершей
К сожалению у меня недавно произошла подобная ситуация - выкидыш, хотя я здоровая женщина и первого ребенка выносила хорошо. Оказалось, что была какая то инфекция, которая спровоцировала выкидыш (я предполагаю, что переболела простудой с высокой температурой). Сейчас врач назначила кучу платных анализов на наличие инфекций, которые провоцируют выкидыши и патологии беременности. Скорее всего, в следующий раз, планируя беременность, заранее буду сдавать такие анализы, чтобы исключить такие последствия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #7 от Saha
Saha ответил в теме Беременность после замершей
Самые частые причины замершей беременности это именно проблемы с эндометрием, плод прикрепляется а питание через эндометрий нормально не поступает как результат замершая беременность. Еще может быть из за патологий плода, но в этом должен разбираться только врач, и причину выяснять нужно обязательно, иначе никаких гарантий что это не повториться снова. И я бы наверное посоветовала обращаться в специализированные клиники, к сожалению в государственных женских консультациях с этим опыта слишком мало. Знаю клинику АльтраВита, там отличные специалисты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.