Разделы

Поиск по сайту

× Первые мысли о малыше, забота об организме, прививки, питание, вопросы бесплодия и советы...

Мужская тема.

Больше
9 года 1 нед. назад #1 от Irina
Irina создал эту тему: Мужская тема.
Всем известно, что причиной бесплодия и наследственных заболеваний может быть "плохая" сперма. Дела ли кто-нибудь спермограмму перед предполагаемым зачатием? Говорят, по этому анализу врачи могут прогнозировать передачу наследственных заболеваний малышу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 дн. назад #2 от marishkina3
marishkina3 ответил в теме Мужская тема.
Даже не слышала о таком никогда. ) Мы не делали. Да и будешь ли задумываться о таком, когда мечтаешь о малыше от любимого мужчины. Представляю как бы он отреагировал, если бы я засомневалась в качестве спермы своего мужа)). Но, с другой стороны, это правильно и разумно проходить подобные обследования. Только что делать, если результаты окажутся хуже ожидаемых? Менять мужа???? Беременеть от другого?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 дн. назад #3 от Anechkat1990
Anechkat1990 ответил в теме Мужская тема.
Делать ее можно, но только когда уже долго не получается забеременеть. В таком случае, сделав такой анализ, можно понять, в чем проблема. А просто так, еще даже не пытаясь зачать ребенка, делать ее я, считаю, нет необходимости.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 дн. назад #4 от Katya
Katya ответил в теме Мужская тема.
Мой знакомый делал спрмограмму после очередного выкидыша у его супруги. Врачи иногда связывают некоторые случаи невынашивания на ранних сроках с проблемами у мужчин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 дн. назад #5 от german
german ответил в теме Мужская тема.
Результаты спермограммы позволяют действительно выявить возможные заболевания: мужское бесплодие, инфекции, простатит. Например, недостаточная подвижность сперматозоидов, низкая их концентрация, повышенная вязкость спермы могут быть причиной мужского бесплодия. Наличие в сперме антител к сперматозоидам и малый объем эякулята также могут снижать способность мужчины к зачатию. Отсутствие сперматозоидов указывает на патологии развития мужских репродуктивных органов. Повышенное содержание лейкоцитов в сперме указывает на наличие инфекции. Так что если забеременеть не получается, или случаются выкидыши, то стоит ее сделать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #6 от Zoja
Zoja ответил в теме Мужская тема.
Мне кажется, такой анализ необходим при наличии в роду генетических заболеваний или бесплодия в данном браке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.