Разделы

Поиск по сайту

× Первые мысли о малыше, забота об организме, прививки, питание, вопросы бесплодия и советы...

Рожать или не рожать после тридцати?

Больше
9 года 1 нед. назад #1 от Mamo4ka
Mamo4ka создал эту тему: Рожать или не рожать после тридцати?
Здравствуйте!

Недавно вышла замуж во второй раз. У меня двое детей от первого брака, а вот муж - бездетный в силу своего холостяцкого прошлого. Поэтому встал вопрос о планировании беременности. Я, в принципе, не против, но... Знаю нескольких женщин, родивших и после сорока, понимаю, что в наше время это вполне нормально, но меня пугает именно мой возраст (34 года). Расскажу, почему. Я сама поздний ребёнок, мама родила меня после 30-ти, и, признаюсь честно, в детстве, в школе мне было очень неприятно (немного досадно или завидно, что ли), что у всех мамы молодые и красивые, а моя - лет на 10-15 старше других родителей. До сих пор помню это ощущение. Теперь боюсь, не станет ли меня упрекать ребёнок в будущем за позднюю беременность?

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом!

Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #2 от Veronka2
Veronka2 ответил в теме Рожать или не рожать после тридцати?
Мне сейчас 36 и я даже не задумываюсь о том, что ребенку будет за меня неудобно. Главное выглядеть хорошо. Некоторым девочки в школе дашь лет по 25. А родить в возрасте - это помолодеть самой. Зато когда моему второму будет 20 и у него или у нее будет супруг(а) и может дети, то я буду вполне нормальной по возрасту бабушкой) Дети, рожденные рано, наоборот, делают нас бабушками очень рано. Ну что за бабушка в 30+?)) У меня маме 55+, а все молодится, ходит на танцы живота, хорошо одевается. Так что и не дашь ей столько, мужчины липнут. Так что как выглядит мама, зависит от самой мамы) А вот почувствовать еще раз себя мамочкой с грудничком и дать мужу такое счастье, иметь своего ребенка - это вообще счастье в семье. Главное хорошие отношения и поддержка от любимого и детей. Если есть где жить, чем кормить, уют, тепло и любовь в доме - дерзайте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • melodiya
  • melodiya аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Многодетная мама
Больше
9 года 2 дн. назад #3 от melodiya
melodiya ответил в теме Рожать или не рожать после тридцати?
Не станет он Вас упрекать. За что? За то, что Вы ему жизнь подарили?

Нужно уметь радоваться тому, что имеешь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 дн. назад #4 от Tamara
Tamara ответил в теме Рожать или не рожать после тридцати?
34 года не такой уже и возраст. У меня знакомая первенца в 39 родила и ничего. Счастливая хоть и немолодая мама!. Если есть огромное желание, и за здоровьем вы следите, то почему бы не пойти на этот шаг. Страхи страхами, а нереализованное мужчиной желание наследника может иметь много последствий, в том числе отсутствие семейного счастья. Судя по вашей записи, желание сильней страха - тогда дерзайте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 дн. назад #5 от Vesna
Vesna ответил в теме Рожать или не рожать после тридцати?
Родная сестра мужа родила месяц назад в возрасте 41 года первого сыночка. Оба здоровы. А Вы в 30 беспокоитесь:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 день назад #6 от z_anna
z_anna ответил в теме Рожать или не рожать после тридцати?
Сейчас тенденция к более поздним родам и мама в 40 это не нонсанс, а в 354 тем более, поэтому поверьте у Вашего малыша даже мысли не возникнет, что мама старше чем у друзей, да и то как мама выглядит прежде всего от нее зависит,можно и в 40 на 30 и наоборот.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #7 от leka
leka ответил в теме Рожать или не рожать после тридцати?
Мне тоже кажется, что после тридцати - это еще не такой и возраст, чтобы не рожать. У меня многие одноклассницы уже имеют по два ребенка и к 27-28 выглядят гораздо старше своих лет. Да что говорить - многие школьницы выглядят уже как взрослые дамы. А мне иногда и пиво без паспорта не продают. Это все субъективно. Лично мы с мужем собираемся рожать немного попозже, так как сейчас занимаемся карьерой, улучшением финансового положения, собственным здоровьем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #8 от Ринка
Ринка ответил в теме Рожать или не рожать после тридцати?
Та конечно рожать. Люди и в 40 рожают

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #9 от Mamo4ka
Mamo4ka ответил в теме Рожать или не рожать после тридцати?
Спасибо, милые девушки! Вы меня убедили. :) Остаётся только немного подправить здоровье и... :) :smile38 А что, если двойняшки!? :smile16

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #10 от Zoja
Zoja ответил в теме Рожать или не рожать после тридцати?
Рожать. Вон, на Западе, после 40 повально рожают и звезды, и простые смертные. И у нас сейчас много возрастных мамочек.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #11 от Masha Loctionova
Masha Loctionova ответил в теме Рожать или не рожать после тридцати?
Если это желанный ребенок, который просто необходим и Вам, и Вашему мужу, однозначно рожать!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #12 от Loloczka
Loloczka ответил в теме Рожать или не рожать после тридцати?
Сейчас во всём мире наблюдается тенденция к поздним родам, включая страны бывшего СССР. Возраст и внешний вид женщины не всегда соответствуют друг другу. Можно и в 45 лет выглядеть на 35, а можно и в 25 лет смотреться на все сорок. Многое зависит от генетики, образа жизни, ухода за собой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 нед. назад #13 от Nina80
Nina80 ответил в теме Рожать или не рожать после тридцати?
Конечно рожать. Я рожала в 32. И могу сказать, что беременности и материнству относишься более ответственно. У меня здоровый малыш. Сейчас ему уже два года. Вся семья обожает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 дн. назад #14 от ElkoF
ElkoF ответил в теме Рожать или не рожать после тридцати?
Вот это вопрос? Рожать однозначно.30 это самый нормальный возраст!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #15 от Saha
Saha ответил в теме Рожать или не рожать после тридцати?
рожайте,никого не слушайте.вы еще очень молоды.сейчас уже в и 25 девушек считают старородящими,а через 10 лет скажут что в 25 уже поздно рожать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.