Разделы

Поиск по сайту

× Первые мысли о малыше, забота об организме, прививки, питание, вопросы бесплодия и советы...

Что делать, если беременность не получается?

Больше
9 года 5 дн. назад #1 от mari
mari создал эту тему: Что делать, если беременность не получается?
Куда податься с этими проблемами??? Где начать обследование?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Кира
  • Кира аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 4 дн. назад #2 от Кира
Кира ответил в теме Что делать, если беременность не получается?
Ну здесь два варианта: или в платную или в бесплатную. Сейчас много различных центров. Там Вас проконсультируют. И Вам и мужу нужно будет кучу разных анализов сдать. Готовьтесь. Дело это затратное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 дн. назад #3 от Veronka2
Veronka2 ответил в теме Что делать, если беременность не получается?
Если идти к врачу, то сначала нужно провериться мужчине. Им проще сдавать анализы, более безболезненно и меньше выйдет по деньгам. Чаще всего проблемы зачатия именно в мужчине. Если после обследования у него все в порядке, начинайте проверяться вы. Гинеколог, эндокринолог, УЗИ, анализы разные, мазок, гормоны. Я проверялась 3 месяца, очень устала. А потом мне сказали, что мужа нужно было в первую очередь проверять, может не пришлось бы мне столько ходить. Мужа было уговорить сложно, не любит он врачей, а особенно когда ему предстояла проверка простаты. Меня проверили полностью, осталось только проверить его. Пришлось мужу идти к урологу проверять простату, сдавать спермаграмму и другие анализы. Результат был на 4 балла. Но для возраста 35+ это в норме. Так что мы могли зачать ребенка, но вот третий год все не получалось. Я поняла, что нужно просто чаще стараться, но с перерывами хотя бы день во время периода возможного зачатия. Лучше всего перед овуляцией подождать дня 2-3, чтобы сперма созрела. Но для этого нужно знать точно день овуляции. На зачатие дается 48 часов. У меня цикл сбивался, то 24 дня, то 50. Тут не рассчитать. Пришлось на телефон устанавливать приложение, которое высчитывает примерно дни для зачатия и пытаться через день зачать. В результате, муж уже ничего не хочет, воспринимает как работу, я раздражена, мы ругаемся и все такое. Но все равно мы старались более часто пробовать. Я сходила в церковь, помолилась. Потом мы отдохнули вместе в отпуске. Я не стала сильно зацикливаться на ребенке, просто занимались сексом, а там будь что будет. И когда я меньше всего ожидала, это случилось, я даже до сих пор не могу в это поверить. С первой беременностью было точно так же. Регулярный цикл, мерила базальную температуру почти год, старались как могли, день овуляции я знала когда и ничего. А потом просто плюнула на это все, устала и на следующий месяц уже была в положении. Еще важно знать, что во время зачатия женщина не должна быть сверху, нужно глубокое проникновение и мужчина сверху. После секса можно полежать на животе, не вставать минут 30, можно поспать. Некоторые еще делают стойку "березку". Кто-то спринцевания перед актом делает вроде с содой. Главное мужчине накопить побольше семя, а вам как можно дольше его удерживать в себе и получать удовольствие, быть спокойной.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 дн. назад #4 от Anna84
Anna84 ответил в теме Что делать, если беременность не получается?
Нужно пойти к своему гинекологу по месту жительства и провериться. Совсем необязательно сразу рваться в платную клинику, ведь причина бесплодия может оказаться легко излечимой. У меня тоже была подобная ситуация, единственный платный анализ, который мне назначил гинеколог - анализ на гормон пролактин. После трехмесячного приема таблеток "Бромокриптин", все получилось. Муж никакие анализы не сдавал, дело было только во мне. Узнайте сначала все ли у вас в порядке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #5 от Loloczka
Loloczka ответил в теме Что делать, если беременность не получается?
При бесплодии необходимо пройти следующее обследование:
Женщине:
1. УЗИ малого таза вагинальным датчиком
2. Кольпоскопия
3. Измерение базальной температуры
4. Сдать кровь на волчаночный антикоагулянт, антитела к хорионическому гонадотропину, антитела к фосфолипидам, анализ на TORCH - инфекции (краснуха, токоплазмоз, цетамегаловирусная инфекция,герпес)
5. Сдать анализы на ИППП: ПЦР на гонорею, антиген - гонорея, бак. посев на гонорею, ПЦР на трихомониаз, антиген - трихомониаз, бак. посев на трихомониаз, ПЦР на уреаплазмоз, бак.посев на уреаплазмоз, ПЦР на микоплазмоз, бак. посев на микоплазмоз, ПЦР на хламидиоз, ПЦР на гарднереллез, ПЦР на кандидоз, мазок на миклофлору по Грамму.
6. Гистеросальпингография
7. Гормоны щитовидной железы: Т4, Т3, ТТГ, а также АТ к ТПО
8. УЗИ щитовидной железы
9. Консультация гинеколога

Мужчине:
1. Спермограмма
2. УЗИ предстательной железы
3. Сдать анализы на ИППП: ПЦР на гонорею, антиген - гонорея, бак. посев на гонорею, ПЦР на трихомониаз, антиген - трихомониаз, бак. посев на трихомониаз, ПЦР на уреаплазмоз, бак.посев на уреаплазмоз, ПЦР на микоплазмоз, бак. посев на микоплазмоз, ПЦР на хламидиоз, ПЦР на гарднереллез, ПЦР на кандидоз.
4. Консультация уролога (андролога)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.