Разделы

Поиск по сайту

× Режим кормления, советы по введению прикорма, фирмы-производители, детское меню

Ребенок отказывается есть фрукты

Больше
7 года 5 мес. назад #1 от Лилия
Лилия создал эту тему: Ребенок отказывается есть фрукты
Нужно ли заставлять ребенка есть фрукты, ведь моя дочь напрочь отказывается от них. В детском саду летом давали клубнику и черешню, потом персики и сливы, сейчас виноград и банан. Моя может максимум съесть кусочек банана и все. Хочется, чтобы ее рацион был полноценным, но что делать, даже не знаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #2 от Mironushka
Mironushka ответил в теме Ребенок отказывается есть фрукты
Детей вообще нельзя никогда заставлять! Только режимные вещи - чистить зубы, ложиться спать по расписанию, мыть руки, ну и подобное. Что касается еды, то давлением можно только сломать психику и навсегда убить желание пробовать новое, тем более фрукты. Не ориентируйтесь на других детей, ваш ребенок - уникальный! К тому же со временем вкусы меняются. Просто предлагайте. Можно попробовать в форме игры предложить друзьям-игрушкам, покормить их, а затем угостить и ребенка. Можно сделать бусы из ягод или композицию из любых фруктов, чтобы заинтересовать внешним видом.
Тем временем делать рацион разнообразным можно с помощью овощей, как отварных, так и свежих, суховруктов. Если оргнанизму чего-то очень не хватает, он дает об этом знать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #3 от Lulu
Lulu ответил в теме Ребенок отказывается есть фрукты
У меня тоже дети не воспринимают некоторые ягоды и сливы, я думаю из-за кислоты. И в целом не очень едят фрукты. Вот у меня удалось приучить старшего так - сажаю сына в компанию знакомых детишек (или родственников), даем всем абрикос или клубнику, все с удовольствием начинают есть, а мой смотрит и тоже тянется попробовать. При этом, фрукты и ягоды должны быть зрелыми, сочными и вкусными. Так удалось приучить к апельсинам, груше, некоторым видам ягод. Яблоки и бананы ел потихонечку и так.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 11 мес. назад #4 от Еленка
Еленка ответил в теме Ребенок отказывается есть фрукты
А Вы сами всегда едите то, чего Вам не хочется? Думаю, нет. Почему же Вы считаете, что надо силком кормить своего самого любимого человечка?
Я считаю, что, если организм чего-то потребует, то ребёнок сам попросит или согласится съесть. Заставляя, Вы принесёте в его жизнь не витамины и здоровье, а психологический дискомфорт, если не сказать расстройство. Оно вам надо?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.