Разделы

Поиск по сайту

× Режим кормления, советы по введению прикорма, фирмы-производители, детское меню

Баночное питание или приготовленное своими руками?

Больше
7 года 10 мес. назад #1 от Mrslukas
Mrslukas создал эту тему: Баночное питание или приготовленное своими руками?
Моему малышу уже 7 месяцев. Кушаем практически все: каши, овощи, фрукты и начали вводить в прикорм мясо (кролик). По-началу я давала малышу только баночное пюре. И на то было 2 причины: 1. Я была с малышом одна 80% времени, муж на работе до позднего вечера, помощи от бабушек и дедушек не было....я очень уставала и у меня просто не было времени на готовку; 2. Я думала, что баночное пюре более качественное, чем если бы я покупала замороженные овощи и делала сама. Начали мы прикорм в 4 мес с кабачка, я давала баночки примерно 1,5-2 месяца. По моим подсчётам на них уходило из семейного бюджета от 3 до 5 тыс рублей. Не мало, согласитесь?!) и тут я подумала, почему бы не попробовать готовить самой и замораживать прямо в баночках в морозилке? Начала с тыквы и моркови, которые мы просто обожаем (тк именно эти овощи можно купить свежими в магазине, да и у меня ещё остались они с прошлого года, выращенные на собственном участке). Сначала малышне совсем понял, что я ему даю, а теперь он просто визжит, когда я достаю баночку, потому что, если честно все таки домашнее питание гораздо вкуснее)
Девочки, а чем кормите вы своих малышей?)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #2 от AlenaL
AlenaL ответил в теме Баночное питание или приготовленное своими руками?
Не знаю как кто, а я из баночек детей своих вообще не кормила. Все готовила сама. Это вкуснее, полезнее и в разы дешевле. И потом я точно знала из чего я готовила, а что там положили в баночку, я могу только догадываться. Готовую еду из баночки и всякие порошочки я использовала только в дороге, когда просто не было возможности готовить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #3 от Djodi
Djodi ответил в теме Баночное питание или приготовленное своими руками?
Лук, капуста, морковь и картофель - эти овощи можно купить во все времена года. Вот я и начинала с таких простых овощных протёртых супов. Добавляла в них протёртый варёный желток, кроличью печёнку; куриное, индюшиное, кроличье мясо. Сначала всё по чуть-чуть, а потом дозы увеличивала.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #4 от Карина
Карина ответил в теме Баночное питание или приготовленное своими руками?
ВЫ знаете, это как с памперсами - можно обходиться без них. Но зачем? Баночное питание - это легко, удобно и экономит время. Конечно, летом хочется свежего, но зимой - баночное питание - всегда выручает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #5 от Eleonora
Eleonora ответил в теме Баночное питание или приготовленное своими руками?

Карина пишет: ВЫ знаете, это как с памперсами - можно обходиться без них. Но зачем? Баночное питание - это легко, удобно и экономит время. Конечно, летом хочется свежего, но зимой - баночное питание - всегда выручает.

Да, зимой без него просто не обойтись, проходило уже это.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #6 от Софка
Софка ответил в теме Баночное питание или приготовленное своими руками?
Мы тоже с баночки кушаем.Сын почему-то не ест еду измельчённую в блендере.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 нед. назад #7 от Зося
Зося ответил в теме Баночное питание или приготовленное своими руками?
Я только за баночное питание. Во-первых, нельзя в домашних условиях соблюсти правильную технологию, какая необходима при изготовлении питания для детей. Во-вторых, детские продукты питания обогащают необходимыми витаминами и микроэлементами, что тоже в домашних условиях сделать не возможно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.