Разделы

Поиск по сайту

× Режим кормления, советы по введению прикорма, фирмы-производители, детское меню

Что вы из печени деткам готовите?

Больше
8 года 4 мес. назад #1 от нюсичка
нюсичка создал эту тему: Что вы из печени деткам готовите?
Я сама как-то не жалую печень, больше мясо люблю. Но врач нам советует печень или куриную, или же говяжью ввести в рацион. И как готовить? Я куриную жарю кусочками, но что с говяжьей делать - не знаю. И какая печенка все таки лучше для ребенка: говяжья, куриная? Поделитесь рецептами, что вы из печени готовите? Дети у меня про печень даже слышать не хотят, привередливые к еде. :smile21

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #2 от Виталина
Виталина ответил в теме Что вы из печени деткам готовите?
Для деток может подойти рецепт печеночных котлет. На мясорубке перемалываем печень, немного сала, лука. Добавляем муку, яйцо, соль, чуть-чуть соды, чтобы котлетки были мягкими и пышными. Все это хорошо перемешиваем, берем ложкой и наливаем на разогретую сковородку с подсолнечным маслом. Печем как оладьи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #3 от HelqaFro
HelqaFro ответил в теме Что вы из печени деткам готовите?
Мои дети больше любят куриную печень, чем говяжью. Если ваши детки совсем не хотят есть печень, не нужно заставлять.Вопрос о пользе печонки очень спорный, так все токсины, попадающие в организм животного проходят через нее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #4 от БукашкаМама
БукашкаМама ответил в теме Что вы из печени деткам готовите?
Для малыша педиатр рекомендовада печень молодого молочног теленка, в ней еще не успели накопиться токсины, Часто готовлю печеночный тортик. Измельченную на мясорубке печень смешиваю с яйцами, натертым луком (много), молоком, добавляю немного муки, солю. Получается жидковатая масса. Жарю блинчики. Смазываю их творожной массой с чесночком или домашним майонезом.

Счастливая мама

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 11 мес. назад - 4 года 11 мес. назад #5 от Utticca
Utticca ответил в теме Что вы из печени деткам готовите?
Хороший вариант, как по мне- торт из печени .
Его достаточно быстро готовить и вкус печени в нём очень нежный, тем более, что можно разнообразить различными начинками.

Я пользуюсь таким рецептом, начинку для деток можно заменить на сметанную:
Ингредиенты: Говяжья/Куринная печень 500 г, Молоко 100 мл , Яйца 2 шт. , Мука 3 ст. л., Соль и перец по вкусу.

Для пикантной начинки: 3 головки репчатого лука; 4 средних по размеру морковки; Растительное масло; 3-4 зубчика чеснока; Маленькая пачка майонеза (грамм 200- 250); Соль и перец также по вкусу.
Все ингредиенты смешиваем, перемалываем блендером и выпекаем корж на сковороде до румяной корочки.
Из ингредиентов для начинки делаем соус из майонеза, чеснока и специй, и отдельно начинку из овощей.
Собираем тортик в последовательности: корж, соус, овощная начинка

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 2 мес. назад #6 от Zarinachka
Zarinachka ответил в теме Что вы из печени деткам готовите?
Дети любят простую еду

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.