Разделы

Поиск по сайту

× Режим кормления, советы по введению прикорма, фирмы-производители, детское меню

С какого возраста можно давать грибы?

Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #1 от nadin2111
nadin2111 создал эту тему: С какого возраста можно давать грибы?
С какого возраста можно знакомить ребенка с блюдами, содержащими грибы? Грибной суп, картошка с грибами и т.д. Говорят, что грибы могут вызывать аллергию, так ли это?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #2 от Виталина
Виталина ответил в теме С какого возраста можно давать грибы?
То, что грибы могут вызвать аллергию, я никогда не слышала. А вот накапливать в себе вредные вещества грибы способны. Поэтому ребенку надо давать проверено чистые грибы, такие как шампиньоны, вешенки. Не покупайте грибы "с рук", ведь их могут собирать в экологически-неблагоприятных местах или возле дороги. Лучше начинать приучать ребенка к грибам как можно позже, лет с пяти-шести.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #3 от нюсичка
нюсичка ответил в теме С какого возраста можно давать грибы?
Я спрашивала про грибы у педиатра своего и она четко разъяснила, что не ранее, чем с четырех лет грибочки вводить в рацион можно. И то лишь те грибы, которые точно съедобные, которые из теплицы (шампиньоны). Консервированные и лесные вообще не желательно давать. Грибы - тяжелый для детского желудка продукт.
Моя старшая дочка ела в три года грибы, сидели за столом и гости в шоке были, что мы так рано разрешаем грибы кушать. Я сама испугалась, но все обошлось. А вообще грибы - не самый важный продукт, можно без них обойтись.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #4 от snopdog58
snopdog58 ответил в теме С какого возраста можно давать грибы?
Я общалась с детским педиатором, он разъяснил всё по полочкам. Чётко можно сказать что грибы можно детям с 4 лет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #5 от katinka89
katinka89 ответил в теме С какого возраста можно давать грибы?
я вот не спешила бы...моя мама мне вобще дала их попробовать гдето-лет в 10-11...да и в очень маленьком количестве, так как они еще и тяжелые для желужка ребенка...лучше не спешите и пробуйте сначала с шампиньонов или чего-то такого...тем болле что витаминов особых в грибах нет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.