Разделы

Поиск по сайту

× Обмен опытом, общение на тему грудного вскармливания.

Ребенок плохо ест, помогите!!!

Больше
6 года 2 мес. назад #1 от Blagovischenska
Blagovischenska создал эту тему: Ребенок плохо ест, помогите!!!
Мы на ГВ. 3 месяца. Родились 3.530, потом была желтушка, лежали в больнице 3 недели. Это второй ребенок. С первым мальчишкой таких проблем не было, хорошо вес набирали, по 900 грамм примерно. Сейчас набираем по 300-400 грамм и упорно отказывается от груди. Ночью добудиться не могу, что бы покормить. Сцеживаюсь и морожу молочко. Уже измучилась вся. Помогите советом, у кого малыш тоже плохо ел, что делали?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 мес. назад #2 от Виталина
Виталина ответил в теме Ребенок плохо ест, помогите!!!
Далеко не каждый ребенок может хорошо набирать вес каждый месяц. Моя малышка набирала вес по самой нижней, допустимой границе нормы. Я тоже переживала, но врач-педиатр меня успокаивала, что это не катастрофически плохо. Вы можете кушать орехи, чтобы поднять жирность грудного молока. А также, советую Вам пропить курс витаминов. Побольше гуляйте с ребенком на воздухе. Лучше кормите грудничка "по требованию".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #3 от AlenaL
AlenaL ответил в теме Ребенок плохо ест, помогите!!!
У меня дочка тоже спала подолгу, могла проспать 12-13 часов за ночь и естественно ничего в это время не ела. Но меня это не напрягало. Раз спит, значит сытая. Вес она набирала по 500-600 грамм за месяц. Чувствовала себя нормально, не капризничала, была веселым ребенком. Но раз вы беспокоитесь, значит причина есть. Я бы посоветовалась с педиатром. Может стоит ввести прикорм?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #4 от Зося
Зося ответил в теме Ребенок плохо ест, помогите!!!
Если ребенок крепко спит, зачем его будить - он точно не голоден. Возможно, когда он хорошо выспится, аппетит будет лучше. И вам зачем дергаться - спит и пусть спит. А вот про вес вам должен посоветовать врач - может, у вас молок не той жирности? Может, докармливать смесью. А может, вы зря нервничаете - у ребенка все хорошо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.