Разделы

Поиск по сайту

× Обмен опытом, общение на тему грудного вскармливания.

Как хранить сцеженное молоко

Больше
7 года 2 нед. назад #1 от mlleksana
mlleksana создал эту тему: Как хранить сцеженное молоко
У меня сейчас переизбыток молока, малышка все не съедает, приходится сцеживать. Вот сцедила я в бутылочку, а дальше что? не выливать же. Может как то можно сохранить молочко, заморозить, например? Подскажите, пожалуйста, я в этом дундук.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 нед. назад #2 от Ludmilkamila
Ludmilkamila ответил в теме Как хранить сцеженное молоко
Очень хорошо, что у Вас много молока и еще лучше, если научитесь его сохранять: вдруг станет мало, или пропадет - малышу будет что кушать. Я не сохраняла, о чем теперь жалею - никакая смесь не заменит грудное вскармливание.
В холодильнике можно хранить неделю. В морозилке - до полугода. Размораживайте постепенно: сразу поставьте в холодильник, а когда расстанет - пусть постоит на столе при комнатной температуре.
Что бы разогреть, опустите молоко в бутылочке в горячую воду, микроволновку не используйте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 нед. назад #3 от AlenaL
AlenaL ответил в теме Как хранить сцеженное молоко
У меня тоже было много молока. Я выливала. Каждый раз было жалко, ну а что с ним делать? Может и заморозила бы немного, но в тот период у нас не было большой морозильной камеры. С удовольствием отдавала бы кому-нибудь, но желающих не нашлось.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 11 мес. назад #4 от Милана
Милана ответил в теме Как хранить сцеженное молоко
Чем больше будете сцеживать, тем больше будет вырабатываться молоко. Пусть ребёнок высасывает ровно столько, сколько ему надо. Так и молоко будет вырабатываться в норме. А молоко можно хранить сутки в холодильнике или на длительное хранение можно положить в морозилку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.