Разделы

Поиск по сайту

× Обмен опытом, общение на тему грудного вскармливания.

Стоит ли покупать молокоотсос?

Больше
7 года 5 мес. назад #1 от rimmo4ka
rimmo4ka создал эту тему: Стоит ли покупать молокоотсос?
Жду второго малыша, заранее прикидываю бюджет, задумываюсь о необходимых покупках. Вот никак не могу решить стоит ли приобретать молокоотсос. С первым ребенком он у меня, конечно, был. Вещь удобная,но остатки молока все равно приходилось сцеживать вручную. Так может и не стоит тратить деньги и вполне можно обойтись без него? поделитесь пожалуйста своим опытом в этом вопросе?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #2 от AlenaL
AlenaL ответил в теме Стоит ли покупать молокоотсос?
У меня тоже был молокоотсос, когда сына родила. Но я так и не смогла к нему приспособиться. Когда дочь родила, не стала на него тратиться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #3 от PoppMV
PoppMV ответил в теме Стоит ли покупать молокоотсос?
Здравствуйте! Недавно родила второго сына. И очень пожалела, что не взяла молокоотсос с собой в роддом. Когда стало прибывать молоко, малышу хватало меньшего количества, чем я могла ему предложить. Между тем, пока он спал (а это было его главным занятием :) ), я тоже старалась отдыхать, и мне совершенно не хотелось заниматься сцеживанием молока, тем более руками. А зря! Это делать просто необходимо с самого начала. И такая полезная вещь, как молокоотсос, значительно упрощает это дело. Если сначала использовать аппарат, а потом уже дать грудь Вашей крохе, то отпадет необходимость сцеживания руками. Тем более, что "дальнее" молоко самое питательное и полезное. Поэтому, для многих мамочек молокоотсос - это полезная и нужная вещь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #4 от lisia
lisia ответил в теме Стоит ли покупать молокоотсос?
Это все очень индивидуально. Мне пришлось покупать, поскольку ребёнок кушал мало, а молока выробатывалось много.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #5 от Галька
Галька ответил в теме Стоит ли покупать молокоотсос?
У меня приходило очень много молока, поэтому молокоотсос - это мой спаситель. У меня был самый дешевый ручной.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 нед. назад #6 от YuliaAndr
YuliaAndr ответил в теме Стоит ли покупать молокоотсос?
Если у вас много молока то тогда стоит!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #7 от Зося
Зося ответил в теме Стоит ли покупать молокоотсос?
У меня была такая "штука" - подарили после рождения ребенка. Я немного поигралась и забросила - не знаю, кому как, а мне он совсем не пригодился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #8 от alajy789
alajy789 ответил в теме Стоит ли покупать молокоотсос?
У меня был пользовалась только первые несколько месяцев, но было удобно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.