Разделы

Поиск по сайту

× Обмен опытом, общение на тему грудного вскармливания.

Как удобнее всего расположить ребенка во время кормления грудью?

Больше
7 года 11 мес. назад #1 от dash-888
dash-888 создал эту тему: Как удобнее всего расположить ребенка во время кормления грудью?
Малышу чуть больше месяца. Все это время грудное вскармливание проводилось лежа на боку - животик к животику. Сейчас сын капризничает. Пытаюсь подобрать максимально удобное положение нам обоим. Кормление сидя - не вариант, сразу истерики. Карапуз любит лежать у меня на животике, находясь в таком положении, он начал требовать грудь. Кто-то кормит таким образом, когда ребенок лежит на животе на маме? Не опасно ли это и действительно ли он кушает или же использует грудь как соску?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #2 от БукашкаМама
БукашкаМама ответил в теме Как удобнее всего расположить ребенка во время кормления грудью?
А почему это может быть опасно? Если малыш правильно захватывает грудь, вам не больно, то можно кормить в различных позах. Я специально разворачивала своего сынулю в разные стороны при кормлении, что бы не было застоя молока.

Счастливая мама

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #3 от AlenaL
AlenaL ответил в теме Как удобнее всего расположить ребенка во время кормления грудью?
Мне кажется, эта поза не совсем удачная (если я поняла вас правильно). Ребенок может захлебнуться. Даже сами попробуйте пить в таком положении, не удобно. Я не сторонник радикальных мер, но в данном случае не стоит идти на поводу у малыша. Попробуйте постепенно переложить его на бок, может использовать дополнительную подушку или матрасик. Так будет удобнее вам и малыш не захлебнется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #4 от Saha
Saha ответил в теме Как удобнее всего расположить ребенка во время кормления грудью?
почему может захлебнуться?он же лежит на маме)глубоко сомневаюсь что Вы захлебнетесь если ляжете на живот обопретесь на локти и станете пить сок через трубочку который будет стоять на палу ,это если бы Вы лежали на спите и вам заливали сок с верху,тогда да

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.