Разделы

Поиск по сайту

× Обмен опытом, общение на тему грудного вскармливания.

Дополнительное кормление в период грудного вскармливания малыша

Больше
8 года 11 мес. назад #1 от Ostapina
Ostapina создал эту тему: Дополнительное кормление в период грудного вскармливания малыша
Нашей малышке было 4 месяца,когда мы стали замечать,что она стала очень плаксивая.Сходили к педиатру.Встал вопрос дополнительного прикорма.От Манки,молока и всех!!!смесей она категорически отказалась.Может быть у Вас была подобная проблема?Как решали её вы?Давайте обсудим? :sick:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #2 от marishkina3
marishkina3 ответил в теме Дополнительное кормление в период грудного вскармливания малыша
Ну здесь вариантов не много, на самом деле. А в связи с чем дополнительный прикорм? У Вас молока мало или оно не достаточно питательное? Тогда либо Вам рацион изменить, либо покупать молоко грудное у другой кормящей мамы. У меня, например, молока много было. Я его выбрасывала после сцеживания молокоотсосом. Лучше бы отдавала кому, но желающих н было).Или второй вариант с кашами. Это сахару попробовать туда добавить. Можно манку или кашу с Вашим молоком размешать. Сначала каши чуть-чуть, а Вашего грудного молока много, а со временем увеличивать, чтобы ребенок привык.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #3 от Эрна
Эрна ответил в теме Дополнительное кормление в период грудного вскармливания малыша
Эта же печалька была с 3 мес. Резко стало меньше лактация, или дочка стала больше лопать, но результат один. Никакие "лактогоны" мне не помогли, смесь дочурка не желала употреблять ни в какую. Мы "воевали" около 1,5 недель, ревак был до небес, и в результате стали 1 р. в день пить смесь. Правда, не бутылочкой, а чайными ложками! С 4,5 м. начали овощной прикорм. Попробуйте поменять соски или бутылки, может, ребенку сосать неудобно. Попробуйте ложкой кормить. Или дать для начала овощей, а не каш. Кстати, из смесей наша звезда только Симилак потребляла, другими плевалась.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #4 от mari
mari ответил в теме Дополнительное кормление в период грудного вскармливания малыша
Сама побывала в такой же ситуации, и потому отлично понимаю Вас. Мы тоже пробовали много смесей, некоторые нам даже друзья давали попробовать, т.к. покупать, чтобы потом не есть - это накладно. Итог - единственная смесь, которую доча ела - это Нан кисломолочный, но её нельзя чаще двух раз в день. Элькар и корилип не помогали, хотя по идее должны улучшать аппетит.
Начала прикармливать, и всё наладилось (пришлось прикормить чуть раньше, чем обычно рекомендуют). Пюре ели получше, чем смесь, а как только попробовали мясо и творог, так проблема накормить исчезла сама собой.
Сейчас в плане еды всё нормально, кушаем всё подряд.
Кстати, месяцам к восьми нам в поликлинике дали смесь Белакт, так вот её-то дочка стала кушать. Я в шоке была, т.к. не самая лучшая смесь, прямо скажем. Но давала, раз уж понравилась)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.