Разделы

Поиск по сайту

× Обмен опытом, общение на тему грудного вскармливания.

Научите, как правильно сцеживать молоко?

Больше
8 года 7 мес. назад #1 от нюсичка
нюсичка создал эту тему: Научите, как правильно сцеживать молоко?
Это очень больно и не получается. Акушерки толком не советуют ничего, просто говорят, что обязательно нужно сцеживать остатки молока. А как это правильно делать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #2 от Маша
Маша ответил в теме Научите, как правильно сцеживать молоко?
Купите молокоотсос. Начните с механического, он существенно дешевле, чем электрический. С молокоотсосом процесс сцеживания пойдет на ура.
А если молоко только подходит, лучше ребенка освобождать грудь никто не сможет (кстати, хуже всего сцеживаться руками). Ребенок будет отсасывать молозиво (или позже молоко), только старайтесь прикладывать его максимально часто, особенно в первое время. Тогда и грудь не нальется до такой степени, что станет больно. Многие молодые мамы вообще обходятся без сцеживания, если у малыша получается высасывать полностью все молоко.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #3 от БукашкаМама
БукашкаМама ответил в теме Научите, как правильно сцеживать молоко?
Это раньше считалось, что необходимо обязательно после каждого кормления сцеживать остатки молока. Помню, я цедила, а его прибывало еще больше. Получалось, что я постоянно то кормила, то цедила. А после второго ребенка уже не цедила. И организм начал вырабатывать именно такое количество, какое съедал малыш. Ребенок поправлялся нормально, а я не могла сцедить даже столовую ложку молока после кормления.
Но вначале, особенно после первых родов, большинсву женщин все же немного необходимо расцедить грудь, что бы не было застоев. Рекомендуется обкладывать грудь листками капусты, она снимает отек, а потом цедить. Нажимать не на кончик соска, а глубже. И очень аккуратно, без насилия над собой.

Счастливая мама

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #4 от Zoja
Zoja ответил в теме Научите, как правильно сцеживать молоко?
Я тоже помучилась-помучилась, а потом попросила мужа отсасывать застоявшееся молоко. Снала немного больно, а потом нормально.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #5 от Olga
Olga ответил в теме Научите, как правильно сцеживать молоко?

Zoja пишет: Я тоже помучилась-помучилась, а потом попросила мужа отсасывать застоявшееся молоко. Снала немного больно, а потом нормально.

Оригинальный способ. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.