Разделы

Поиск по сайту

× Обмен опытом, общение на тему грудного вскармливания.

Долгокормление польза или вред?

Больше
8 года 9 мес. назад #1 от yatyt
yatyt создал эту тему: Долгокормление польза или вред?
Сейчас пошла тенденция на долгое грудное вскармливание. Как вы считаете кормить ребенка до 4 -5 лет это нормально.
Многие мои знакомые кормили до самоотлучения. Я кормила до трех лет. Закончили легко и без истерик.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #2 от val
val ответил в теме Долгокормление польза или вред?
До 4-5 лет? А почему не до окончания школы? Даже до трех лет - это чересчур, думаю, 1-1,5 года вполне достаточно, максимум два. Когда ребенок начинает полноценно питаться обычной едой, грудное молоко уже ни к чему. Вреда, может, и нет, но и пользы тоже никакой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #3 от Карамелькина
Карамелькина ответил в теме Долгокормление польза или вред?
Даже врачи рекомендуют кормить малыша грудью до 2-2,5 лет. Дальше нет смысла, малыш должен адаптироваться к садику (если идет) и согласитесь, кормить его грудью будет неудобно. У ребенка полный рот зубов и он вполне может потреблять пищу и получать все необходимые витамины и минералы без маминого молочка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #4 от Olga
Olga ответил в теме Долгокормление польза или вред?
Представляю, пятилетний ребенок подходит к маме и так громко, с чувством говорит: "Мама, дай сисю пососать!". А происходит это на детском утреннике, или в театре, или в транспорте. Кормите малыша после года разнообразной, полезной и подходящей по возрасту пищей, и будет вам и ему счастье и здоровье.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • melodiya
  • melodiya аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Многодетная мама
Больше
8 года 9 мес. назад #5 от melodiya
melodiya ответил в теме Долгокормление польза или вред?
О, Ольга вернулась :smile65 . Давно Вас не было слышно! :). Я полностью согласна. Какой смысл кормить ребенка грудью после года?

Нужно уметь радоваться тому, что имеешь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #6 от Olga
Olga ответил в теме Долгокормление польза или вред?
Спасибо, что помните меня. Было очень много дел. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #7 от Irina
Irina ответил в теме Долгокормление польза или вред?
Каждая мама сама решает кормить или нет, долго или не очень. Конечно хочется сохранить привлекательную форму груди при этом. Специалисты считают, что МОЖНО СОХРАНИТЬ форму груди, если использовать специальное белье. В инете предлагают разные модели, даже видео про это есть zonakrasoty.ru/page/bjustgalter-dlja-beremennyh . Я думаю, если мамочки будут знать, что грудь останется привлекательной, то и кормить будут дольше малышам на здоровье.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.