Разделы

Поиск по сайту

× Обмен опытом, общение на тему грудного вскармливания.

Отлучение от груди

Больше
8 года 11 мес. назад #1 от marishkina3
marishkina3 создал эту тему: Отлучение от груди
Ребенку уже год, но все-равно кормлю ее грудью. Стоит ли прерывать кормление? Или до 1,5 лет можно спокойно продолжать кормление. До какого возраста кормили вы? И ка поняли, что стоит уже прекращать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Танюшка
  • Танюшка аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 11 мес. назад #2 от Танюшка
Танюшка ответил в теме Отлучение от груди
Да кормите на здоровье, если хочется. Я бы кормила. Правда грудь жалко. Растянется потом совсем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Lonila
  • Lonila аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 11 мес. назад #3 от Lonila
Lonila ответил в теме Отлучение от груди
Зачем уже после года кормить? Вы его еще в детском саду подкармливайте, а еще в школе. Пусть и не отвыкает от женской груди B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рита
  • Рита аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 11 мес. назад #4 от Рита
Рита ответил в теме Отлучение от груди
В принципе, уже грудное молоко ребенку не очень то и нужно уже в таком возрасте. Все необходимое он получает с обычным питанием. Только рацион сбалансированный соблюдайте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #5 от Taniy
Taniy ответил в теме Отлучение от груди
Я кормила до года, но больше просто не смогла. Инфекцию подхватила и пила антибиотики, при которых нельзя ребенка кормить молоком грудным. Так ребенок и отвык.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #6 от z_anna
z_anna ответил в теме Отлучение от груди
Я кормила до 1.7 обоих детей, считаю это оптимально. А вообще это дело индивидуальное. Самое главное сотлотлучать постепенно, сокращая длительность кормления и периодичность.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #7 от mari
mari ответил в теме Отлучение от груди
Не слушайте тех, кто предлагает прекратить кормление в год. Продолжайте кормление грудью до двух лет и дольше. Женское молоко через год или полтора не становится "пустым", на любом этапе грудного вскармливания оно является самым ценным и полезным продуктом для малыша, что помогает ему расти здоровым, умным и веселым

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #8 от marina1108
marina1108 ответил в теме Отлучение от груди
А у меня сейчас проблема..Ребенку полтора года, я кормлю ее грудью, можно сказать, что часто. Я пытаюся не давать ей грудь, но у нее истерика, я нервничаю, тут родственники поддакивают, типа что ж ты делаешь, не нервируй ребенка, сама виновата и все такое. Если честно, не знаю как быть теперь :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #9 от Mafka
Mafka ответил в теме Отлучение от груди
У меня еще такого опыта нет, но планирую приблизительно до года кормить! Читала Комаровского и он говорит, что больше действительно кормить нет особого смысла. Да и врач мне мой про это говорила.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #10 от Карамелькина
Карамелькина ответил в теме Отлучение от груди
Еще в роддоме врачи подчеркивают что кормить малыша нужно и можно до 2-х лет. Такого состава микроэлементов как в женском молоке нет ни в одной смеси. Рядом с вашей грудью малыш чувствует себя защищенным. Я свою старшую малышку кормила до 2-х лет, сейчас второй малыш растет, ему пока 1,7 мес. Оставила только ночное кормление. Конечно, есть ситуации, когда мама просто не может больше кормить малыша, тогда переводят на смеси или если малыш постарше - детское молочко не ночь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #11 от z_anna
z_anna ответил в теме Отлучение от груди

marina1108 пишет: А у меня сейчас проблема..Ребенку полтора года, я кормлю ее грудью, можно сказать, что часто. Я пытаюся не давать ей грудь, но у нее истерика, я нервничаю, тут родственники поддакивают, типа что ж ты делаешь, не нервируй ребенка, сама виновата и все такое. Если честно, не знаю как быть теперь :(

Вам прежде всего не стоит слушать никого кроме себя и ребенка, если она просит грудь значит ей она нужна. Это психология. Кормите, наблюдайте за ребенком,со временем Вы поймете когда он готов к отлучению. Поверьте до двух кормление это НОРМАЛЬНО, можно и больше были бы силы и желание. :smile50

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.