Разделы

Поиск по сайту

Это интересно

Загрузка...
× Симптомы и диагнозы, лечение заболеваний, уход за больным ребенком. Обмен опытом, информацией о врачах, поликлиниках. Народные рецепты лечения.

Крипторхизм: существует ли вероятность самостоятельного опущения?

Больше
5 года 10 мес. назад #1 от Irinka
Irinka создал эту тему: Крипторхизм: существует ли вероятность самостоятельного опущения?
Сынуле 8 месяцев. При рождении, неонатолог диагностировала левосторонний крипторхим. В 6 месяцев хирург подтвердил диагноз. УЗИ показало, что яичко находится в семенном канале. Хирург настаивает на операции, как только сыну исполниться 1,5 года. А я очень боюсь отправлять ребенка под нож. Читала, что бывали случаи, когда яичко опускалось самостоятельно, без помощи хирургов. Существует также альтернатива операции - гормональная терапия. Однако не знаю насколько эффективно такое лечение. Родители мальчиков, кто сталкивался с подобной проблемой? Как у вас разрешилась ситуация?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 10 мес. назад #2 от Zoja
Zoja ответил в теме Крипторхизм: существует ли вероятность самостоятельного опущения?
Ну не знаю... У меня мужу по этому поводу прооперировали аж в 15 лет. Ничего само не опустилось.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 5 мес. назад #3 от Saha
Saha ответил в теме Крипторхизм: существует ли вероятность самостоятельного опущения?
Zoja, у нас тоже такое же было. Дело в том, что и после операции не все в порядке по-мужски так сказать. Сын уже взрослый, жена есть, вот только что-то с детьми совсем не получается. Уже обратились в клинику Альтравита по совету знакомых, обследовались, врач назначил лечение. По его словам, вроде как была допущена ошибка во время операции.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.