Разделы

Поиск по сайту

× Все о здоровье. Заболевания и способы лечения. Профилактика болезней и укрепление здоровья. Борьба с вредными привычками.

Йога для здоровья и долголетия

Больше
7 года 5 мес. назад #1 от NeonilaS
NeonilaS создал эту тему: Йога для здоровья и долголетия
Не так давно я начала заниматься йогой самостоятельно. Начала с самых простых упражнений, и стала замечать, что тело заряжается энергией на весь день, снимается усталость и улучшилось самочувствие.
Думаю, что практиками может заняться любой желающий, главное регулярность выполнения упражнений.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #2 от AlenaL
AlenaL ответил в теме Йога для здоровья и долголетия
Меня этот вопрос тоже занимает, но все лень, все руки не доходят заняться этим всерьез. Если вы начали заниматься йогой самостоятельно, подскажите, с чего вы начали. Если это литература, то как называются книги, по которым вы занимаетесь. Если же это интернет-ресурс, то скажите как называется сайт. Спасибо )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #3 от Зося
Зося ответил в теме Йога для здоровья и долголетия
А я во йогой заниматься не собираюсь, так как считаю эту практику чуждой. Йога - это не только упражнения, но и образ мыслей, и питание, и мироощущение. Если говорить про упражнения, то подобные йоговским встречаются в комплексе пилатес, но эти упражнения более адаптированны под слабого и нетренированного человека.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 7 мес. назад #4 от L_Irina
L_Irina ответил в теме Йога для здоровья и долголетия
Занимаюсь йогой после очень сложной операции, после долгого пребывания в постельном режиме, ныло плечо и рука плохо работала. Не могла застегнуть пуговицы на одежде на спине. Сейчас о больном плече я давно забыла, тело приобрело прежнюю гибкость и стройность. Мышцы укрепились. Я снова стала стройной и красивой. Занимаюсь уже год с очень хорошим тренером. И не обязательно изменять рацион питания и перестраивать свое мышление, я занимаю[size=][/size]сь йогой, как физической нагрузкой для тела и тренировкой мышц.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 5 мес. назад #5 от trillia
trillia ответил в теме Йога для здоровья и долголетия
Занимаюсь Айенгара-йогой уже пол года, при этом перестал болеть живот во время месячных. Раньше только на таблетках этот период проходила, сейчас все идеально, даже не тянет! Ну и гибкость конечно развивается, осанка. Я раньше постоянно сутулилась, а сейчас спина уже сама собой распрямляется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.