Разделы

Поиск по сайту

× Все о здоровье. Заболевания и способы лечения. Профилактика болезней и укрепление здоровья. Борьба с вредными привычками.

Спортивные мамочки, когда найти время для занятий спортом.

Больше
7 года 6 мес. назад #1 от Niktarin
Niktarin создал эту тему: Спортивные мамочки, когда найти время для занятий спортом.
С появлением детей начинаешь жить совершенно другой жизнью, которая посвящена лишь заботе и вниманию долгожданного чада. А иногда так хочется хоть немного свободного времени и личного пространства. Помимо счастливого материнства, тяжелым грузом ответственности на плечи молодых мамочек ложатся так же домашние обязанности, постоянная готовка, уборка, глажка. Так когда же найти время для себя и привести свою фигуру после родов в порядок.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #2 от VladislavaVlada25
VladislavaVlada25 ответил в теме Спортивные мамочки, когда найти время для занятий спортом.
Да, после родов, на себя совсем не остается времени! Я в форму пришла за несколько месяцев, в первые два месяца, конечно же, я обходилась без спорта, чисто диета, правильное питание, очень уж хотелось быть стройной! Однако потом у меня стало появляться больше времени. Вечером, когда муж приходил с работы, я могла позволить себе сходить в спорт зал, тем более что находится он неподалеку. Час тренировки три раза в неделю, плюс занятия с малышом тоже дают результаты! Постоянные приседания с грузом, беготня по дому и прогулки. Найти время можно, было бы желание. Как говорят, при желании - найдется тысяча возможностей, при его отсутствии - найдется тысяча причин!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #3 от Виталина
Виталина ответил в теме Спортивные мамочки, когда найти время для занятий спортом.
Когда ребеночек только родился и от него нельзя надолго отлучаться, то можно начать заниматься спортом дома. Я скачивала с Интернета подходящие уроки шейпинга, фитнеса и занималась, когда малыш спал. Включала диск ДВД. А вот, когда уже малыш подрос, ходила в спортзал на 1-2 часа. С малышом гуляли родственники.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 11 мес. назад #4 от Зося
Зося ответил в теме Спортивные мамочки, когда найти время для занятий спортом.
Согласна, это от новорожденного ребенка никуда особо не отойдешь - да и самой в это время нужно еще "придти в себя". А потом не вижу никаких проблем - нельзя свою жизнь полностью посвящать ребенку, про себя забывать нельзя. Нужно четко выделить время для себя - и на занятия спортом, в том числе, и поставить в известность папу и других родственников, что они в это время будут заниматься ребенком.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #5 от Евгения
Евгения ответил в теме Спортивные мамочки, когда найти время для занятий спортом.
Нужно осознать, что если не уделять себе время, то очень скоро можно просто эмоционально опустошится и тогда кроме проблем в семье не избежать. Если женщина несчастная, то несчастные все вокруг. Ребёнок спит -- это Ваше время. Кроме того, если муж будет чувствовать заботу к себе. а не слышать постоянные упреки, а ты мне не помог, то ждите от него помощи. Он будет делать все, чтобы облегчить Ваши дни.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #6 от AlenaL
AlenaL ответил в теме Спортивные мамочки, когда найти время для занятий спортом.
Я тут вообще проблемы не вижу. Заведите себе дома, например, прыгалку, небольшие гантельки, обруч. Даже этого будет больше чем достаточно, чтобы не отходя от малыша привести себя в форму. Я меня подруга одна, помню, укладывала ребенка днем спать и смотрела какой-то сериал, а одновременно крутила обруч. Вот только один обруч помог ей чудесным образом похудеть, хотя худой она и до родов не была.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 6 мес. назад #7 от trillia
trillia ответил в теме Спортивные мамочки, когда найти время для занятий спортом.
Ну у меня ребенок 2 раза в неделю тренируется на стадионе, сочетаю и я - бегаю там. Еще два раза в неделю занимаюсь с тренером. Все тренировки с 7 до 8. Для восстановления сил пью бальзам Болотова balzambolotova.com. И важен сон - в 10-30 сплю, в 6 утра встаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.