Разделы

Поиск по сайту

× Все о здоровье. Заболевания и способы лечения. Профилактика болезней и укрепление здоровья. Борьба с вредными привычками.

Как бороться с пониженным давлением?

Больше
8 года 1 мес. назад #1 от нюсичка
нюсичка создал эту тему: Как бороться с пониженным давлением?
Как быть, если давление всегда понижено и постоянно в связи с этим наблюдается вялость? Вечно сонная, мечтаю выспаться и только кофе помогает. Но в последнее время уже и кофе не действует. Может есть способы поднять давление до нормального уровня?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #2 от sempreshatto
sempreshatto ответил в теме Как бороться с пониженным давлением?
Я вот тоже раньше кофе просто литрами выпивала, чтобы хоть как-то повысить давление. Да и живу в гористой местности, что сказать у меня Эльбрус иногда в хорошую погоду из окна виден. А в гористой местности с давлением всегда проблемы. Я вот для повышения давления пью не кофе, а цикорий, он более мягче, без кофеина и давление мне в момент повышает на десять пунктов как минимум.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #3 от Annmis
Annmis ответил в теме Как бороться с пониженным давлением?
Сначала выясните причину низкого давления. Может, это понижение гемоглобина, тогда при его повышении нормализуется давление. Если наследственная предрасположенность, в этом случае, могу посоветовать Элеутерококк в виде экстракта. Хорошее, щадящее средство.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #4 от leka
leka ответил в теме Как бороться с пониженным давлением?
У меня тоже такая проблема - может из-за того, что я очень миниатюрная, но проблемы с пониженным давлением у меня всю жизнь. У меня нормальное -это 90/60, но часто бывает гораздо ниже - пью в таком случае, как и рекомендовали выше, элеутерококк или цикорий. Первый помогает лучше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #5 от Лиза
Лиза ответил в теме Как бороться с пониженным давлением?
При пониженном давлении хороши скипидарные ванны. Лучше прежде посоветоваться с врачом, но вряд ли он возразит. Ванны бывают желтые и белые, так при пониженном запрещены желтые ванны, оттого как они понижают давление. Повышается давление от белых ванн, тогда надо чередовать белые и смешанные ванны, день отдыха между ваннами, всего 10-20 ванн на курс, притом концентрация ванн возрастает к концу. инструкции обычно прилагаются к растворам, да и нагуглить можно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.