Разделы

Поиск по сайту

× Все о здоровье. Заболевания и способы лечения. Профилактика болезней и укрепление здоровья. Борьба с вредными привычками.

Отеки перед месячными

Больше
8 года 4 мес. назад #1 от нюсичка
нюсичка создал эту тему: Отеки перед месячными
Может это у меня такая особенность организма, а может и у вас тоже такое бывает, что перед месячными отечность появляется? И лицо отекает, ноги болят, как будто раздутые. Почему перед месячными отечность и как бороться с этим?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #2 от Zoja
Zoja ответил в теме Отеки перед месячными
Такое бывает: организм накапливает жидкость. Но если это ярко выражено и явно мешает жить, то требуется консультация уролога и эндокринолога.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #3 от lerik
lerik ответил в теме Отеки перед месячными
Я тоже отекаю и во время, и перед месячными - до полутора кг. Особо не морочу себе голову по этому поводу и знаю, что так происходит у многих (в частности, когда была "на учете" у тренера для похудения, был разговор, что в критические дни особо не похудеешь, потому что тренировки не сжигают жир, а тупо выводят жидкость). Можно минимизировать эти явления, отрегулировав питание - поменьше пить на ночь (а днем, наоборот, проследить, чтобы дневная доза 1,5-2 л была выпита), соленое и копченое исключить, налегать на продукты-диуретики: цитрусы, кисломолочку, яблоки, зеленый чай и т.д.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #4 от Anna4
Anna4 ответил в теме Отеки перед месячными
У меня во время месячных ноги болят, но не отекают. Может и ничего страшного, но все же лучше к гинекологу сходить на прием. Я по любому поводу бегаю в Когерент cogerent.ua к Галине Александровне, своему гинекологу. Лучше перестраховаться лишний раз!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #5 от Ольга
Ольга ответил в теме Отеки перед месячными
Многие женщины страдают этим перед месячными. И вес , соответственно, прибывает... И к тому же кушать ещё все время хочется , да сладкого и мучного впридачу. Я озаботилась этой проблемой очень, пробовала все советы. И выбрала для себя оптимальный - что мне подходит больше всего. Для меня хорошее спасение от отеков - массаж. Любой. Хоть какой. Хоть баночный, хоть ручной. Хоть мочалкой жесткой все тело с каким нибудь скрабом разогревающим натирать. И ещё мне помогают упражнения на растяжку. Не знаю почему именно растяжка - но факт есть факт. Этих упражнений много в интернете, можно их делать перед телевизором. Растяжка - это не только шпагат, а и на другие части тела тоже можно подобрать. И вот у меня с растяжкой - все отеки сходят. Попробуйте!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #6 от cbgdhjru567
cbgdhjru567 ответил в теме Отеки перед месячными
У меня и отеки, и живот не втянешь, и настроение паршивое.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #7 от leka
leka ответил в теме Отеки перед месячными
Точно такое же ощущение. При чем, если живот в другие дни даже сложно изобразить выпуклым, в это время как беременная. Заметила, что меньше отекаю, если не пью наночь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #8 от Masha Loctionova
Masha Loctionova ответил в теме Отеки перед месячными
Я тоже вначале расстраивалась по этому поводу, но сейчас перестала. Да, стараюсь меньше пить жидкости. Хотя, летом это очень проблематично.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.