Разделы

Поиск по сайту

× Все о здоровье. Заболевания и способы лечения. Профилактика болезней и укрепление здоровья. Борьба с вредными привычками.

Как вы предохраняетесь?

Больше
8 года 6 мес. назад #1 от нюсичка
нюсичка создал эту тему: Как вы предохраняетесь?
Такой неудобный вопрос. Но все таки насущный и важный. Как вы предохраняетесь? Пользуетесь ли презервативами или таблетки пьете?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #2 от katya_solo
katya_solo ответил в теме Как вы предохраняетесь?
Да, вопрос сложный. Таблетки не пью, потому что наши врачи-гинекологи не умеют подбирать их правильно (есть исключения, но это редко). Что они делают? Просто дают нам бумажечку с рекламкой какого-либо ОК. А нужно сначала анализы сдать, кровь на гормоны.
Предохраняюсь презервативами и ППА. Но прерванный - русская рулетка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #3 от leka
leka ответил в теме Как вы предохраняетесь?
Мы используем барьерный метод - презервативы. Хотела попробовать таблетки, но боюсь, что неправильно подберут. Несколько раз пробовали всякие свечи - ничего хорошего, нам не подошло. Жжение и дискомфорт после них был еще целый день.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #4 от Loloczka
Loloczka ответил в теме Как вы предохраняетесь?
Я предохраняюсь от нежелательной беременности исключительно с помощью презервативов. У оральных контрацептивов очень много побочных эффектов, некоторые из них очень тяжёлые и даже могут привести к летальному исходу. Например, к тромбофлебиту, тромбоэмболии лёгочной артерии, инфаркту миокарда, инсульту, токсическому гепатиту, циррозу печени, некоторым видам онкологии, депрессии, значительной прибавки массы тела, гипертонии. Врачи - гинекологи обычно назначают женщинам ОК без необходимого предварительного обследования, а это может привести к очень трагическим последствиям. На мой взгляд, внутриматочная спираль довольно неплохой и надёжный метод контрацепции, но, к сожалению, она не всем подходит. Мне было с ней неудобно заниматься спортом и выполнять домашнюю работу. Кому - то спираль подходит идеально. (Только необходимо ставить обычную внутриматочную спираль, а не гормональную "Мирена" с массой побочных эффектов.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.