Разделы

Поиск по сайту

× Все о здоровье. Заболевания и способы лечения. Профилактика болезней и укрепление здоровья. Борьба с вредными привычками.

Перхоть

Больше
8 года 9 мес. назад #1 от moona
moona создал эту тему: Перхоть
Никак не могу вылечить кожу головы.Регулярный зуд, шелушение доставляют мне много хлопот. Пробовала различные мази, настойки, шампуни - толку мало. Возможно есть у кого-то секреты борьбы с перхотью, буду очень благодарна если поделитесь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #2 от Виталина
Виталина ответил в теме Перхоть
Против перхоти мне помогал лечебный шампунь Низорал. Его я покупала в аптеке. Но, чтобы полностью избавиться от перхоти, я стала пользоваться хной для покраски волос. Хна благотворно повлияла на состояние моих волос и на кожу головы. Если проблема с перхотью запущена, то лучше обратиться к врачу-дерматологу. Врач возьмет на анализ соскоб с кожи головы, проведен анализ грибка, который вызвал перхоть и назначит лечение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #3 от muv-21
muv-21 ответил в теме Перхоть
Какие именно средства вы использовали? Возможно они вам просто не подходят. Попробуйте подобрать мягкую детскую шампунь без красителей и отдушек. Перхоть может возникать по разным причинам. Может, это из-за сухости кожи головы, может — из-за грибка или проблем с ЖКТ. Лучше всего обратится к трихологу, который поможет узнать причину и подобрать соответствующее лечение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #4 от Buraya
Buraya ответил в теме Перхоть
А можно ли использовать мужские шампуни в борьбе?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #5 от Taniy
Taniy ответил в теме Перхоть
А какая разница?))) Женские волосы или мужские? Их структура одинаковая, я думаю. Так что можно. Но мне, например, не нравится, когда от меня мужским шампунем пахнет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #6 от Katya
Katya ответил в теме Перхоть
А мне кажется, что мужские шампуни не стоит использовать. Они чаще всего вообще универсальны и не сильно эффективны. Их и как гель для душа используют. Да и мужчин волосы не поврежденные и жесткие. Можно же себе купить отдельный шампунь, зачем мужским пользоваться?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Зинаида
  • Зинаида аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 5 мес. назад #7 от Зинаида
Зинаида ответил в теме Перхоть
Лучше к дерматологу обратиться, если не помогает ничего. :smile21

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #8 от Зося
Зося ответил в теме Перхоть
А вы не путаете перхоть и шелушение кожи? Шелушится сухая кожа головы, а происходит это при неправильном уходе и частом использовании горячего фена. Перхоть - это грибок, и как выше писала Виталина, лечить его надо специальными противогрибковыми шампунями, но назначить их должен врач после проведения обследования - только он может определить грибок у вас или нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 нед. назад #9 от Tatta
Tatta ответил в теме Перхоть
если ничего не помогает, то стоит к врачу обратиться

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 нед. назад #10 от Ирина025
Ирина025 ответил в теме Перхоть
Если ничего не помогает, может стоит и к врачу обратиться. А вобще мне от перхоти помог шампунь псорилорм дегтярный, не оставляет запаха дегтя на волосах. У меня уже через 2 недели после применения перхоть прошла, жирный блеск исчез. Активные компоненты которые входят в состав шампуня, удаляют верхний слой отмерших клеток, не пересушивая кожу. Очень довольна шампунем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • melodiya
  • melodiya аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Многодетная мама
Больше
8 года 1 нед. назад #11 от melodiya
melodiya ответил в теме Перхоть
я таким пользуюсь. А вообще перхоть иногда появляется как реакция на отмену шампуня от перхоти. Странно, но факт.У меня так было

Нужно уметь радоваться тому, что имеешь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #12 от Лиза
Лиза ответил в теме Перхоть
Еще один вариант луковые маски. Описание есть в интернете, также с уничтожением запаха после маски. Хотя лучший вариант это устраниться от общества скажем на даче. Но луковые маски, есть вариант и с чесноком, способствуют росту волос и уничтожат перхоть. Если действительно дело в перхоти, а не в заболевании, которым должен заняться дерматолог.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #13 от Masania
Masania ответил в теме Перхоть
Перхоть может возникать по разным причинам

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.