Разделы

Поиск по сайту

× Все о здоровье. Заболевания и способы лечения. Профилактика болезней и укрепление здоровья. Борьба с вредными привычками.

Высокое давление

Больше
8 года 11 мес. назад #1 от Swettik
Swettik создал эту тему: Высокое давление
Когда носила своего второго ребенка, то у меня было низкое давление 60/90. Но при этом я себя чувствовала отлично. После родов давление якобы нормализовалось 80/120, но у меня такое ощущение, что я в космосе. Подскажите, может есть какие-нибудь народные средства?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #2 от Zoja
Zoja ответил в теме Высокое давление
Лимонный сок говорят снижает, массаж некоторых точек. Легкое мочегонное можно попробовать. А вообще, существует прямая зависимость: чем интенсивней жизненный ритм, тем выше давление. Во время беременности вы были спокойны, вот и давление было низким. А сейчас, неверно, забот и проблем море. Надо больше отдыхать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #3 от Монита
Монита ответил в теме Высокое давление
Сама я страдаю гипотонией, а вот у мамы гипертония. Лечу я её чаем из мяты. В горячий чай или в кипяток кладу 1-2 листочка сушеной мяты. Помогает очень хорошо. Дозировку выбирайте под себя. Начинайте с маленькой дозы, так как мята понижает давление очень сильно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #4 от fro-fro
fro-fro ответил в теме Высокое давление
Самое просто, но эффективное средство для людей, страдающих гипертонией - обычный зелёный чай, подойдёт любой другой зелёный с ароматами и добавками, главное натуральный. Нужно сделать крепкую заварку и небольшими количествами употреблять, когда наступает ухудшение состояния. Положительное влияние чувствуется в течение получаса. Повышенное давление часто сопровождается головными болями - этот симптом тоже проходит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #5 от Olga
Olga ответил в теме Высокое давление
Исследования в этой области не стоят на месте. Появляются новые методы, но и старые не забывают articlemen.com/poslednie-svedeniya-o-gip...dy-ee-lecheniya.html . Народные средства проверены веками.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #6 от imarkin
imarkin ответил в теме Высокое давление
Если высокое давление - каждый день вместо кофе или черного чая надо пить зеленый. Тогда давление по идее нормализуется. Естественно не за один день. И замерять его нужно каждый день утром и вечером, я при повышенном давлении постоянно измерял себе, пришлось и тонометр купить. Брал в Авимед полностью автоматический, достаточно нажать одну кнопку и тонометр все сделает сам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.