Разделы

Поиск по сайту

× Обсуждение детских садов и школ, подготовка к детскому саду и школе. Адреса и телефоны, отзывы, оформление медицинской карты, адаптация.

Как адаптировать ребенка в школе?

Больше
7 года 5 мес. назад #1 от Алина
Алина создал эту тему: Как адаптировать ребенка в школе?
Мой сын носит очки у него высокая степень дальнозоркости, в классе сына обзывают "очкариком", а еще хуже "слепым", подскажите, как можно убедить ребенка не обращать внимания на это? Все мои доводы не действуют, рассказывали ему пример - "Гарри Поттер" тоже в очках, классный руководитель - тоже в очках. Замыкается в себе и плачет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #2 от AlenaL
AlenaL ответил в теме Как адаптировать ребенка в школе?
А нельзя вместо очков приобрести линзы? Или ребенок еще совсем маленький?
А вообще я бы попросила помочь в этом вопросы классного руководителя. Детей, одноклассников вашего сына, нужно воспитывать всем вместе. Еще бы на собрании к родителям обратилась, чтобы они своим детям объяснили, что вопитаные люди так себя не ведут.
У моего сына была одноклассница с ДЦП. Тоже дети ее дразнили сначала, но мы общими усилиями исправили ситуацию. Потом одноклассники окружили эту девочку такой заботой, что вообще никто в школе даже думать не смел обижать ее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #3 от Виталина
Виталина ответил в теме Как адаптировать ребенка в школе?
Вам надо поговорить с учительницей, чтобы она читала или рассказывала детям истории из жизни, которые бы позволили детям понять, что они поступают недостойно по отношению к Вашему сыну. Прямые поучения не так действуют на детей, как "взгляд со стороны". Когда-то наша классная руководительница поступала очень мудро: почти на каждом уроке она посвящала 5-15 минут интересным жизненным историям. Это отражалось на внутреннем мире, незаметно происходило духовное воспитание.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #4 от Зося
Зося ответил в теме Как адаптировать ребенка в школе?
Полностью согласна - за атмосферу в классе отвечает классный руководитель, а за воспитание детей, которые притесняют и дразнят ребенка, отвечают родители. Классный руководитель должен провести "работу" с родителями, а они со своими детьми. Такое поведение - верх жестокости и невоспитанности!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.